Порошенко двинул сына в депутаты Рады

Новини

Сын Президента Украины Алексей Порошенко будет баллотироваться в депутаты Верховной Рады по семейному мажоритарному округу №12 в Виннице, по которому ранее в ВР избирался сам Петр Порошенко.

Соответствующую информацию глава государства подтвердил сегодня на пресс-конференции. При этом он зачем-то утверждает, что Алексей сам принял решение идти на выборы Верховной Рады, не советуясь с отцом.

"Я так воспитывал своего сына, чтобы он принимал самостоятельные решения. Он принял решение баллотироваться и он со мной не советовался. Но он не прятался в списки, он пошел на округ, где будет честная, бескомпромиссная борьба", – подчеркнул П.Порошенко.

Стоит отметить, что в Виннице расположена кондитерская фабрика, крупнейшее предприятие корпорации Roshen, принадлежащей П.Порошенко. Также в Винницкой области расположены базовые активы холдинга "Укрпроминвест" П.Порошенко: сельхозпредприятия и сахарные заводы.

Поэтому выиграть в бескомпромиссной борьбе у семейства П.Порошенко депутатский мандат в округе №12 у других кандидатов такие же шансы, как и победить владельца Полтавского ГОКа Константина Жеваго на округе с центром в Комсомольске Полтавской области, в котором живут работники ПГОКа и от которого регулярно избирается К.Жеваго.

До настоящего времени 23-летний А.Порошенко является депутатом Винницкого облсовета от ВО "Батькивщина". Ранее П.Порошенко утверждал, что его сын Алексей якобы пошел добровольцем в АТО и воюет на Донбассе. Официальных подтверждений этому нет, а провластные СМИ утверждают, что А.Порошенко якобы воюет под чужой фамилией из соображений безопасности.

Напомним, что у предыдущего беглого президента Украины Виктора Януковича сыновья тоже были хорошо устроены: младший был депутатом ВР от провластной тогда Партии регионов, а старший заимался бизнесом – да так успешно, что за год президентства отца вошел в число самых богатых людей страны. 

МинПром  

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢