Боевики ДНР сообщили о разгроме 30 мехбригады АТО

Новини

Боевики ДНР разгромили 30 механизированную бригаду украинской армии. Об этом говорится в сообщении штаба ополчения ДНР, распространенном сегодня.

По его данным, бригада несколько дней находилась под плотным артобстрелом возле села Степановка Шахтерского района Донецкой области недалеко от границы с Россией.

Пытаясь выйти из окружения, украинские военные вышли прямо на блок блок-пост боевиков в Торезе и в результате обстрела понесли значительные потери, им пришлось отступить.

Далее они сделали еще одну ошибку в ориентировании на местности и вышли на блок-пост ДНР в Снежном, где ополченцы добили колонну. "Среди пленных солдаты, офицеры, включая замкомандира бригады. Начальник штаба бригады пропал без вести — от него осталось только удостоверение. Вероятнее всего, что он утонул при переправе через реку", – говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашковский сообщил, что боевики распространяют заведомо лживую информацию о потерях среди сил АТО и захвате техники, чтобы поднять боевой дух в своих рядах. "Эти сказки придумываются ежедневно о сбитых самолетах, вертолетах, о захвате техники, уничтоженных военных, целых частях, поэтому особого внимания на все эти сообщения обращать не стоит", – сказал он.

По словам А.Дмитрашковского, штаб АТО ничего не скрывает, обо всех потерях сообщается. "Все это можно легко перепроверить, во всех сводках пресс-центра АТО вся информация есть", – сказал он.

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на источник в АТО, что несколько подразделений 95 аэромобильной бригады и 30 механизированной бригады Вооруженных сил Украины оказались в окружении боевиков ДНР-ЛНР между Антрацитом и Красным Лучом.

Ранее директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Виталий Андронатий сообщил, что 11 августа удалось вертолетами вывезти в госпиталь раненых военнослужащих 30 бригады, попавших под обстрел сепаратистов в ходе наступления на Красный Луч.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢