Мирный план Порошенко в действии: в Горловке убиты трое детей

Новини

В результате артиллерийского обстрела центральной части Горловки силами украинской антитеррористической операции за минувшие сутки убиты 17 мирных жителей, включая трое детей. Об этом говорится в сообщении Горловского горисполкома.

Кроме того, ранения получили 43 мирных жителя. Повреждено много жилых домов на центральных улицах города, в том числе от прямых попаданий снарядов. Поврежден ряд административных зданий по пр-ту Ленина, пр-ту Победы, ул. Рудакова, ул. Комсомольская и прилегающим к ним улицам.

В Никитовском р-не сгорели два частных жилых дома и еще два – на поселке Майский. Прямым попаданием снаряда разрушен верхний этаж средней школы № 85 на ул. Рудакова. Несколько снарядов попали на территорию горбольницы № 2, есть повреждения зданий родильного отделения, поликлиники, пищеблока, выбиты стекла окон нескольких корпусов больницы.

Повреждена тяговая подстанция трамвайно-троллейбусного управления, в связи с чем остановлена работа городского электротранспорта. Обесточено 75 трансформаторных подстанций, без электроэнергии остаются поселки Широкая Балка, Байрак, шахты "Кочегарка", шахты "6-7", частично "Никитовка". Ряд предприятий города, в том числе и концерн "Стирол", приостановили выход сотрудников на рабочие места. Приостановлена работа детских садов.

Отметим, что в ходе предыдущего обстрела центра Горловки из "Градов" погибло 20 человек, включая двое детей в возрасте 1 и 5 лет. Штаб АТО утверждает, что обстрелы ведут боевики, а не украинские военные. Получается, что боевики ДНР, которые находятся в городе, обстреливают сами себя.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко ранее заявлял о наличии у него плана мирного урегулирования войны на Донбассе. При этом он отказался от переговоров с сепаратистами, которых поддерживает как минимум часть местного населения, не обеспечил создание гуманитарного коридора для эвакуации мирных жителей из зоны боевых действий, не внес на рассмотрение Верховной Рады закон об амнистии для ополченцев, не совершивших тяжких преступлений. Таким образом, Президент сделал ставку на силовое подавление вооруженного сопротивления на Донбассе.  

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢