Экс-регионал предупредил Яценюка об опасности

Новини

Создание рабочих мест является вопросом № 1 для стабилизации экономической ситуации в Украине и дальнейшего развития. Об этом заявил экс-представитель президента Виктора Януковича в Верховной Раде Юрий Мирошниченко на брифинге в Запорожье.

Он отметил, что ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал агентами ФСБ людей, возмущенных повышением тарифов на коммунальные услуги. "Для меня это странно, ведь именно этот премьер заявлял, что будет реформатором", – подчеркнул Ю.Мирошниченко.

Однако вместо реформ мы видим только одно решение – механическое повышение тарифов на воду, на коммунальные услуги, на все, заявил экс-регионал. По его словам, путь обвинений, поиска врагов, навешивания ярлыков – опасен и противоречит интересам украинских граждан.

"Я думаю, что такая риторика очень опасна. Ведь вместо того, чтобы разобраться в проблеме каждой семьи и помочь им заработать, а после того повышать тариф, правительство начинает обвинять людей, искать врагов", – резюмировал Ю.Мирошниченко.

Напомним, ранее секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что российский лидер Владимир Путин осенью для дестабилизации обстановки в Украине намерен воспользоваться ростом социальной напряженности, вызванной антинародной политикой нынешней украинской власти.

Как известно, правительство А.Яценюка в два раза повысило тарифы ЖКХ для граждан, при этом оно фактически отменило назначение субсидий, которые выдавались ранее малоимущим. Кроме того, А.Яценюк сегодня сообщил о сокращении социальных программ. При этом он признал, что украинские олигархи не платят в бюджет. В частности, подконтрольная днепропетровскому олигарху Игорю Коломойскому компания "Укрнафта" вот уже несколько лет не платит государству дивиденды.

МинПром  

Новини

23 Грудня 2023

США почали термінові переговори з союзниками про передачу заморожених активів РФ Україні

Загарбники продовжують перешкоджати роботі МАГАТЕ на ЗАЕС

22 Грудня 2023

Порти Великої Одеси обробляють понад 900 вагонів із зерном щодня

Японія зменшила внутрішнє споживання сталі на 3,9%

В Україні за рік підключено понад 1100 нових зелених електростанцій

Румунський виробник сталі збільшує завантаження домни №5

Ворог обстріляв шахту на Донеччині: є загиблі

Уряд продовжив дію пільг на ввезення дронів

Турецькі металурги виробили 30,05 млн тонн сталі

НБУ готує новий механізм врегулювання військових ризиків

У порту Риги запустили регулярний контейнерний потяг 

Ціни на нафту зростають, Brent торгується вище 80 дол/барель

Black Iron оновить пропозицію щодо Шиманівського залізорудного проекту

Єврокомісія відправила в Україну ще 500 електрогенераторів

Санкції зірвали запуск найбільшого у росії заводу з виробництва скрапленого газу

На кордоні з Польщею продовжують стояти майже 4 тисячі вантажівок

ВСІ НОВИНИ ⇢