Волонтеры поддержали инициативу фонда Вилкула

Новини

Волонтеры из Херсонской области присоединились к инициативе Фонда Александра Вилкула "Украинская перспектива" по поддержке людей из зоны конфликта.

"Волонтерское движение по поддержке мирных жителей из зоны конфликта набирает силу. Сегодня к инициативе Фонда "Украинская перспектива" присоединились и молодые херсонцы. Я призываю всех неравнодушных украинцев, общественные организации, предпринимателей присоединиться к оказанию помощи мирным гражданам нашей страны", – сказал глава Фонда А.Вилкул.

Волонтеры из Кривого Рога и Херсона активно включились в программу "Окажи помощь!". В рамках этой программы Фонд вывез из зоны конфликта уже сотни детей и разместил в лагерях Геническа, Скадовска и Кривого Рога. В том числе в лагеря на этой неделе были вывезены и мамы с детьми-сиротами из детдомов семейного типа Донецкой области.

В лагере имени Комарова (Геническ, Херсонская область) и в лагере "Слава" (Скадовск, Херсонская область) волонтеры общаются с детьми и их родителями, узнают потребности детей и обеспечивают адресность предоставляемой Фондом помощи. Все дети обеспечены питанием и одеждой. Фонд оказал поддержку в оснащении жилых корпусов для комфортного проживания и отдыха детей. С детьми работают опытные психологи и педагоги. Волонтеры организовывают досуг детей, проводят мастер-классы по хореографии, различным видам спорта.

В частности, в лагере "Слава" А.Вилкул вручил детям спортивный инвентарь и подарки, и открыл турнир по настольному теннису. А вечером творческие коллективы из Кривого Рога провели концерт.

"Дети из зоны конфликта пережили колоссальный стресс. Но сейчас они получают искреннюю поддержку. Мы благодарим Александра Вилкула и волонтеров за помощь", – сказал директор лагеря имени Комарова Александр Митин.

Также в рамках проекта "Окажи помощь!" Фонд "Украинская перспектива" уже направил мирным жителям из зоны конфликта несколько партий гуманитарного груза. Это более 45 тонн продуктов питания и медикаментов для больниц и лагерей. А.Вилкул подчеркнул, что поддержка мирным жителям будет оказываться и дальше.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢