Луценко устроил пьяный дебош в немецком аэропорту

Новини

С участием министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и его 19-летнего сына 4 мая в аэропорту немецкого Франкфурт-на-Майне произошел инцидент, после того, как его в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали, после стычки с правоохранителями. Информацию об этом подтвердили в местной полиции.

Вместе с тем, немецкие правоохранители опровергают информацию о том, что этот инцидент был улажен. "Это правонарушение зафиксировано в установленном порядке и относительно него будут осуществлены все процессуальные меры", – сообщил представитель франкфуртской полиции, комментируя сообщение об этом инциденте, распространенное в прессе.

Он пояснил: "Все факты, изложенные в газете "Bild", мы подтверждаем, кроме информации о количестве промилле в крови задержанного".

По данным немецкой газеты "Bild", Ю.Луценко с его 19-летним сыном Александром из-за неадекватного поведения не пропустили на борт самолета, который в 18:15 вылетал в рейс в Сеул.

Издание сообщило: "Украинцы устроили ссору с правоохранителями, грубо ругались, бросали в них своими мобильными телефонами и бились". Причем полиции пришлось вызвать подкрепление и применить силу.

Особенно агрессивно вел себя сын министра. На него даже надели наручники. В участке у А.Луценко зафиксировали содержание алкоголя в три промилле. Министру удалось избежать теста на алкоголь, предъявив дипломатический паспорт, сообщила "Bild".

Около полуночи в участок прибыл заместитель руководителя полиции земли Гессен Гюнтер Гефнер. В разговоре с немецким коллегой, который длился около часа, Ю.Луценко, по информации "Bild", якобы удалось уладить инцидент и избежать письменного отчета о событии.

Около 1:15 ночи украинцы покинули участок. На следующий день они таки вылетели в Сеул. В Франкфурт-на-Майне Ю.Луценко по прибытию из Киева, как планировалось, должны были провести лишь несколько часов в ожидании пересадки на рейс в Сеул.

Новини

26 Січня 2024

У минулому році турецькі металурги виробили 33,71 млн тонн сталі

В Україні завершили монтаж першої вітротурбіни

Уряд розробляє пільгові програми оренди житла для українців

На ЗАЕС може виникнути нова загроза ядерній безпеці

УЗ охоронятиме інфраструктуру за допомогою дронів

Попередньо всі держави ЄС погодили виділення 50 млрд євро Україні

Система бронювання працівників потребує якісного оновлення – Наталуха

Автогаз у мережах АЗС продовжує дешевшати

Вартість фрахту суден з портів Одеси продовжує падати 

США витратить 254 млн дол на декарбонізацію промисловості

Українська промисловість збільшує споживання електроенергії

УГД запустила в експлуатацію нову свердловину

Україна через потепління скоротила споживання електрики

Аграрний комітет Ради схвалив ліквідацію багатомільярдного корупційного ринку – Кисилевський

Tata Steel отримає від Лондону меншу допомогу на декарбонізацію у порівнянні з європейськими компаніями

Підприємства Ostchem збільшили виробництво міндобрив на 19,5% 

ВСІ НОВИНИ ⇢