Corum Group создает СП в Китае

Новини

23 мая Corum Group и SHAN XI TZ COAL MINE WHOLE-SET EQIUPMENT CO., LTD (Корпорация Тайджун) подписали Протокол о намерениях по созданию совместного предприятия на территории Китая. Об этом сообщает пресс-служба Corum Group.

Документ подписан в ходе 18 Китайской выставки-ярмарки по торговле и инвестициям Западно-Восточного сотрудничества в рамках проекта "Экономический пояс Большого шелкового пути", которая состоялась 23-25 мая в г. Сиань (провинция Шэньси).

Планируется, что на первом этапе сотрудничества на территории Китая будет организована сборка оборудования для китайского рынка, при этом производство основных узлов для него будет осуществляться в Украине. В дальнейшем предусмотрено поэтапное усиление локализации производства, а также поставка оборудования совместного предприятия на рынки других стран.

Основными продуктами совместного предприятия станут составляющие механизированного комплекса для подземной добычи полезных ископаемых с использованием технологии так называемых длинных столбов, широко распространенной в Украине. Напомним, что сегодня такое оборудование производится на мощностях Дивизиона подземной разработки Corum Group.

"Сегодня Китай на законодательном уровне стимулирует более эффективную разработку недр, в том числе это касается и отработки тонких пластов. Наша компания имеет 125-летний опыт производства и все необходимые компетенции для создания производительного и экономически эффективного оборудования, требующегося для решения этой задачи. Это создает хорошие перспективы развития нашего бизнеса на крупнейшем угольном рынке мира", – отметил генеральный директор Corum Group Евгений Ромащин.

Как отмечают в компании, подписание Протокола о намерениях стало очередным шагом реализации стратегии Corum по освоению новых рынков и направлено на укрепление торгово-экономического партнерства между Украиной и КНР.

Свои подписи под Протоколом также поставили президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков и директор CCPIT (Китайский Совет по содействию Международной Торговле) ZHU JIA HUI. Церемонию подписания посетил посол Украины в Китае Олег Демин.

Компания Corum (ранее НПК "Горные машины") входит в состав крупнейшей в Украине финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" и является экспертом в горнодобывающем бизнесе. Деятельность компании сосредоточена на предоставлении высокотехнологичных комплексных решений, производстве и сервисе оборудования в области добычи, переработки и транспортировки полезных ископаемых, а также строительстве шахт. В Corum входят 7 заводов и ремонтные площадки в Украине и России, торговые компании в Украине, России, Казахстане, Вьетнаме и Польше.

Согласно аудированным данным PricewaterhouseCoopers, в 2012 году общий объем продаж составил 312,7 млн евро. EBITDA – 61,7 млн евро.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢