Штаб Порошенко жалуется на интриги Тимошенко

Новини

Руководитель центрального избирательного штаба кандидата в президенты Петра ПорошенкоВиталий Ковальчук – считает, что Юлия Тимошенко во время избирательной кампании пытается дискредитировать своего оппонента.

По словам В.Ковальчука, Ю.Тимошенко следовало бы объяснить, почему она подыгрывает Партии регионов и КПУ в расколе страны.

"Тимошенко пытается втянуть страну в дрязги и интриги, и объявила своим основным врагом Порошенко. Попытка дискредитации Петра Порошенко стала навязчивой идеей Юлии Тимошенко, основной целью ее избирательной кампании", – заявил он.

Помимо этого, В.Ковальчук отметил, что неоднократно обнаруживались материалы, дискредитирующие П.Порошенко, которые раздавали в агитационных палатках Ю.Тимошенко и, в частности, издание "Только факты".

Он отметил, что на днях представители избирательного штаба П.Порошенко выяснили, что это издание печатается в одной из тернопольских типографий.

Руководитель информационного департамента штаба Порошенко Ирина Фриз утверждает, что заказчиком тиража второго номера издания является народный депутат Украины, член "Батькивщины" Василий Деревляный, который является руководителем штаба Ю.Тимошенко в Тернопольской области.

Также В.Ковальчук сообщил, что направлены депутатские запросы к и.о. генерального прокурора, министра внутренних дел Украины по поводу данного факта, чтобы они предоставили правовую оценку таким действиям, а в случае необходимости – возбудили уголовные дела.

В свою очередь, присутствующая на пресс-конференции народный депутат от "УДАРа", руководитель объединенного Киевского штаба П.Порошенко Ирина Геращенко подчеркнула, что в издании "Только факты" не указаны ни адрес редакции, ни фамилия главного редактора.

По ее словам, также подано обращение в Министерство юстиции Украины по поводу того, зарегистрировано ли издание "Только факты". По данным И.Геращенко, в реестре изданий СМИ с таким названием не существует.

МинПром

Новини

21 Березня 2024

Сьогодні увечері польські протестувальники розблокують один з пунктів пропуску на кордоні

Укргідроенерго оцінює збитки від російських атак у понад 3 млрд дол

Thyssenkrupp Steel побудує в Дуйсбурзі установку DRI

Підприємства Німеччини у лютому збільшили виробництво сталі на 4,4%

Заготівля брухту з початку року досягла майже 260 тис тонн

Захід залежить від російського титану – Washington Post

Криза в Червоному морі додає 100 тис барелів в день до світового попиту на паливо 

В Україні посилюється нестача кваліфікованих працівників

Металургійні компанії скоротили експорт чавуну на 10,2%

Українські підприємства збільшили імпорт алюмінію в 4,2 раза

Україна передала на розгляд Єврокомісії план зеленого переходу

Нафтогаз цього року планує збільшити видобуток на півмільярда кубометрів

Світові ціни на золото зросли до рекордного рівня

ЄБРР планує за п’ять років інвестувати в Україну 10 млрд євро

Ukraine Facility передбачає затвердження Стратегії розвитку циркулярної економіки

ШУ Покровське видобуло мільйон тонн вугілля з початку року

ВСІ НОВИНИ ⇢