Метинвест вложит 30 млн грн. в развитие Кривого Рога

Новини

Группа Метинвест и городские власти Кривого Рога подписали соглашение о социальном партнерстве на 2014 год. Инвестиции компании в развитие города составят 30 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Соглашение о социальном партнерстве подписали мэр Кривого Рога Юрий Вилкул и генеральный директор группы Метинвест Юрий Рыженков. Соглашение действует в рамках Программы социального партнерства группы Метинвест, главная задача которой – повышать уровень жизни в городах, где работают предприятия компании. В 2014 году основными направлениями социального партнерства станут благоустройство, развитие инфраструктуры, поддержка образования и культуры.

В рамках соглашения в Терновском районе продолжится благоустройство ул. 23 Лютого. В Жовтневом районе за средства компании произойдет реконструкция братской могилы в парке им. 50-летия Советской Украины, а в жилмассиве Ингулец начнется обустройство аллеи 200-летия Кривого Рога. Часть социальных инвестиций будет направлена на благоустройство внутриквартальных территорий, включая ремонт дорог и уличного освещения.

Соглашение о социальном партнерстве Метинвеста и Кривого Рога – результат большой совместной работы, в которой были учтены мнения всех заинтересованных сторон: жителей города, представителей власти и предприятий группы. В прошлом году, чтобы выяснить ожидания горожан, был создан общественный совет. Представители власти, общественности и предприятий Метинвеста совместно наметили приоритетные направления в развитии города на несколько лет вперед. В этом году определить, какие городские проблемы требуют первоочередного решения, помогло проведенное компанией масштабное социологическое исследование. Таким образом, в соглашение вошли наиболее важные и ожидаемые для жителей города проекты.

"В Кривом Роге расположены три горно-обогатительных комбината группы, на которых работают почти 15 тысяч сотрудников. Мы несем большую ответственность перед жителями города и считаем своей обязанностью помогать в решении социальных проблем. Третий год подряд компания делает это на основе соглашения о социальном партнерстве. Этот документ – результат эффективного диалога с городскими властями и местной громадой, знак того, что у нас сложились прочные партнерские отношения. Уверен, что наша совместная работа будет и дальше максимально полезной для города, ее результат ощутит каждый криворожанин", – сказал генеральный директор группы Метинвест Юрий Рыженков.

"За последние два года Метинвест вложил в развитие города около 70 млн грн. В прошлом году эта социальная программа выполнена на 100%. У меня есть уверенность, что она будет выполнена в полном объеме и в этом году. Основной упор мы сделаем на благоустройство внутриквартальных и внутридомовых территорий. В этом направлении предстоит большая работа, и мы благодарны компании Метинвест за понимание этих вопросов. Рад, что бюджет города и инвестиции компании совместно работают на улучшение качества жизни криворожан", – отметил городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул.

Группа Метинвест впервые подписала соглашение о социальном партнерстве с городскими властями Кривого Рога в 2012 году. Инвестиции компании в социальные программы города составили 30 млн грн. Основная часть средств была вложена в комплексную реконструкцию микрорайонов массового проживания сотрудников криворожских ГОКов группы Метинвест.

В 2013 году компания снова подписала с городом договор на аналогичную сумму. Как и прежде, основной объем инвестиций – более 20 млн грн. – был направлен на реализацию масштабных инфраструктурных проектов. В Жовтневом районе началась долгосрочная программа благоустройства парка отдыха им. 50-летия Советской Украины. В ходе первого этапа в парковой зоне заменили асфальтное покрытие аллей, восстановили освещение, привели в порядок клумбы и зеленые насаждения, установили лавочки и урны для мусора. Благоустроена также аллея в микрорайоне "5 Заречный" и сквер отдыха на 173 квартале. В рамках Программы социального партнерства Метинвест также обустроил зону отдыха у воды в микрорайоне Даманский (Терновской район). Здесь построены детская и спортивная площадки, создана зона барбекю, установлены лавочки и новое освещение, благоустроены береговая линия и аллеи набережной. Для жителей Ингулецкого жилмассива обустроили сквер и отремонтировали каскадный фонтан на аллее Дворца культуры Ингулецкого ГОКа в рамках второго этапа реконструкции проспекта Победы.

МинПром

Новини

15 Лютого 2024

Українські підприємства 2023 року знизили імпорт нікелю

Світовий банк виділить 500 млн на підтримку українського бізнесу

ЄС витратить 2 млрд євро прибутків з ETS на модернізацію енергосистеми

У 2023 році частка викопного палива у світовій генерації знизиться з 61%

Казахстан продовжив заборону на експорт брухту

Бразилія збільшила експорт катанки

Франція на 50% наростила імпорт ЗПГ із Росії

Інтерпайп підвищив зарплати працівників на 20%

ЄС не бачить потреби продовжувати угоду про транзит російського газу через Україну

Кабмін розглядає варіант бронювання за 6000 -7000 тис грн/місяць

Угорщина заблокувала новий пакет санкцій проти Росії 

Дерипасці повідомили про підозру за сімома статтями Кримінального кодексу України

Українські перевізники почали протест на кордоні з Польщею 

Вартість відновлення в Україні становить 486 млрд дол

Liberty Galati відновлює виробництво, перезапустивши домну №5

УЗ у січні перевезла на експорт майже 3 млн тонн залізної руди

ВСІ НОВИНИ ⇢