Подробнее Запомнить город


Боевики не будут выполнять женевские договоренности

18.04.14 14:59
размер текста:

Власти Украины не смогут выполнить условия для мирного урегулирования кризиса в стране, записанные в женевской декларации от 17 апреля. Об этом сообщило издание Вести. В частности, представители незаконных вооруженных формирований уже заявили, что разоружаться не намерены.

"В первую очередь оружие должны сложить террористы в Донбассе и ФСБшники. У нас незаконного нет — только зарегистрированные пистолеты и ружья. Почему мы должны их кому-то сдавать?", - сказал пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский.

Симметричный ответ и у временного правительства Донецкой народной республики. Его член Денис Пушилин также считает, что начать нужно с противника - у них и оружия больше. "К тому же именно "Правый сектор" начал вооружаться и захватывать здания первыми. А потом еще и склады военные захватили, они ведь не носки оттуда выносили!", - подчеркнул Д.Пушилин.

Такие же проблемы будут с освобождением зданий - стороны намерены их очистить только после того, как это сделают их противники и будут выполнены основные требования. В Донецке это - референдум или принятие новой Конституции. А на Майдане говорят, что Украина по-прежнему в опасности, а потому расходиться не время.

"Смотрели переговоры в Женеве, знаем их результат. Но, по нашим данным, сейчас в Киев прибывают боевики с Востока и уходить с Майдана никуда не будем", - сказал член Самообороны Майдана Александр.

Напомним, по итогам переговоров в формате США-ЕС-РФ-Украина было принято заявление об урегулировании гражданского конфликта в Украине. С этой целью украинские власти должны обеспечить разоружение всех незаконных формирований, освобождение административных зданий и площадей не только на Востоке страны, но и в Киеве на Майдане незалежности.

МинПром

... ...
 
Материалы по теме


Комментарии
комментариев: 2

...
Новости партнеров


новости
30.10.19


Жми «Подписаться» и получай самые интересные новости портала в Facebook!