Тягнибок требует душить сепаратистов на Востоке Украины

Новини

Очередной этап спецоперации Кремля разворачивается в Харькове, Донецке и Луганске последние несколько суток. Об этом заявил сегодня лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок в своем интернет-блоге.

Под лозунгами федерализации организован антигосударственный сепаратистский мятеж по свержению конституционного строя, аннексии восточных и южных регионов страны, отметил он.

"Это продолжение путинского плана русской агрессии против Украины, который уже был реализован в Крыму. Шабаш путинских сепаратистов в восточных областях необъодимо как можно быстрее придушить", – подчеркнул О.Тягнибок.

Правоохранительные органы, милиция и СБУ должны решительно действовать для прекращения этих антигосударственных проявлений и принять все меры, чтобы подавить шабаш путинской агентуры, полагает лидер ВО "Свобода".

Все организаторы и участники этих мероприятий должно быть немедленно арестованы и привлечены к уголовной ответственности. "В случае если этого не будет сделано, а пока что действия силовиков нельзя назвать эффективными, "Свобода" будет требовать немедленной смены руководства местных правоохранительных органов", – подчеркнул О.Тягнибок.

Он обратился к украинцам с призывом самим встать на защиту целостности государства и не дать горстке проплаченных маргиналов и путинских агентов разрушить мир и спокойствие в Украине. "Сейчас, когда решается судьба Украины, от каждого из нас зависит, сможет ли Украина дать отпор российскому агрессору", – заявил лидер "Свободы". Он также предложил ввести уголовную ответственность за участие в митингах пророссийской направленности.

Как сообщалось, сегодня захватившие Донецкий облсовет активисты заявили о создании независимой Донецкой республики. Данное решение было принято на внеочередной сессии самопровозглашенного Народного совета Донецкой области и оглашено ведущим участником митинга у стен здания областного совета.

МинПром

Новини

23 Квітня 2024

Європейський парламент продовжив ліберальний режим торгівлі з Україною

У березні відвантаження руди з австралійського Порт-Хедленд збільшились на 29%

Виробництво чавуну у світі скоротилось майже на відсоток

Україна залишається на 23 місці у рейтингу світових виробників сталі

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

Ferrexpo збільшила виробництво окатків у 3 рази 

Україна та Бразилія планують збільшити товарообіг

Україна підтвердила антидемпінгові мита зі сталевих кріплень з Китаю

Валютні обмеження блокують проекти з відбудови у приватному секторі 

Чилійський виробник сталі скасував рішення про закриття заводів після підвищення мита на китайську продукцію

Рада врегулює створення реєстру біопаливних установок

В енергосистемі дефіцит – потужність для промисловості буде обмежена

У березні Україна скоротила імпорт плоского прокату до 62,7 тисяч тонн

Велика Британія підготувала найбільший пакет допомоги для України

Німеччина закликає США поставити Україні хоча б одну систему Patriot

Промвиробництво в Польщі впало через зниження видобутку вугілля

ВСІ НОВИНИ ⇢