Метинвест направил 90 млн грн. на социальные проекты

Новини

В 2013 году на социальные проекты группа Метинвест направила 90 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Метинвеста.

В 2013 году Метинвест реализовал целый ряд крупных проектов, направленных на развитие комфортной городской инфраструктуры. В Авдеевке благоустроена новая парковая зона. В Кривом Роге реконструирован сквер и каскадный фонтан, обустроена зона отдыха у воды.

Особое внимание Метинвест уделяет ветеранам и инвалидам. В Мариуполе компания обустроила специализированный пляж для людей с ограниченными возможностями. Место отдыха оборудовано пандусами, поручнями для спуска к воде, удобными раздевалками, душевыми и навесом. Прошлым летом пляж посетили более 5 тысяч инвалидов из 27 городов Украины.

В городах своего присутствия Метинвест реализовал программу помощи школам. Группа приобрела компьютеры, мультимедийные проекторы и другую технику для учебных заведений. Во многих школах были проведены ремонты, установлена новая мебель. Было оборудовано 15 компьютерных классов. На эти цели было направлено более 1,5 млн грн.

В 2013 году группа Метинвест продолжила реализацию программы "Город – нашими руками". Ее идея заключается в том, чтобы жители городов сами предлагали важные с их точки зрения социальные инициативы. Благодаря их идеям в девяти городах Донецкой, Днепропетровской и Луганской областей в 2013 году был реализован 81 проект. Инвестиции Метинвеста составили около 4 млн грн. Большинство проектов посвящено здоровому образу жизни, спорту, экологии, детскому развитию и досугу. К примеру, в Кривом Роге появились два велогородка, в Макеевке – площадка для стритбола, а в Енакиево – детский духовой оркестр.

По словам генерального директора группы Метинвест Юрия Рыженкова, социальные инициативы достигают своей цели. "Мы стараемся улучшить качество жизни людей, которые живут в регионах, где мы работаем. В этом есть большая заслуга самих жителей, которые рассказывают нам о наиболее актуальных проблемах. Мы вместе вовлечены в этот процесс. В итоге жизнь в городах действительно становится лучше, что подтверждают позитивные отзывы на наши действия", – отмечает Ю.Рыженков.

Вместе с ФК "Шахтер" (Донецк) Метинвест продолжил реализацию программы по поддержке футбола для детей и молодежи. В 2013 году инвестиции составили около 11,5 млн грн. В рамках программы в Кривом Роге было создано новое футбольное поле с искусственным покрытием. В Донецке был проведен турнир по футболу среди детских команд. Сегодня около 1500 детей тренируются в филиалах детской футбольной академии, которые находятся в городах присутствия группы.

В 2014 году Метинвест продолжает реализацию социальных программ и увеличивает их финансирование. Приоритетным для группы остается повышение качества жизни местных сообществ, реализация экологических инициатив, усиление партнерства с местными общественниками и властями.

Метинвест – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая каждым звеном в производственной цепи создания стоимости, от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Группа Метинвест состоит из Металлургического и Горнодобывающего дивизионов. Согласно стратегическому видению группы, ее целью является стать ведущим европейским вертикально интегрированным производителем стали с устойчивыми показателями роста и прибыльности, несмотря на цикличность рынков, и обеспечивать доходность инвестиций выше отраслевых стандартов. В 2013 году группа получила 12,8 млрд долл. выручки, рентабельность по показателю EBITDA составила 18%.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢