Правый сектор дал властям сутки на выполнение ультиматума

Новини

Партия "Правый сектор" требует отдать под трибунал главу МВД Арсена Авакова и экс-главу Минобороны Игоря Тенюха. Об этом заявил член политсовета "Правого сектора", главный референт общественной организации "Патриот Украины" Олег Однороженко, выступая со сцены на митинге, который прошел на Майдане незалежности в Киеве.

Перед этим активисты партии провели молебен по убитому спецназовцами МВД координатору "Правого сектора" в западных регионах Александру Музычко, известному как Саша Белый

"Саша Белый был не только воином, Саша Белый был одним из основных организаторов Майдана, одним из основных деятелей сегодняшнего политического процесса", – подчеркнул О.Однороженко. По его мнению, А.Музычко представлял опасность для новой старой власти и поэтому его устранили.

О.Однороженко считает, что А.Аваков виноват не только в убийстве А.Музычко, но и вместе с И.Тенюхом – в сдаче Крыма России. Активисты партии уверены, что И.Тенюх отдал приказ украинским военным в Крыму сдавать свои части без вооруженного сопротивления, подчеркнул представитель "Правого сектора".

"Напомню, еще пару месяцев тому назад Крым был в составе Украины, сейчас он находится под оккупацией… Наше требование, наш ультиматум – не просто снятие с должностей министров, которые привели к утрате территориальной целостности Украины, а подведение их под трибунал. Такие деятели как Тенюх и Аваков должны быть отданы под трибунал!", – заявил О.Однороженко.

"Правый сектор" дал новой власти на выполнение этих требований время до 19.00 27 марта, когда на Майдане незалежности планируется провести вече, посвященное памяти А.Музычко.

Как сообщалось, в ночь с 24 на 25 марта сотрудники спецподразделения "Сокол" УБОП МВД убили А.Музычко в кафе "Три карася" под Ровно. Сначала первый заместитель главы МВД Владимир Евдокимов сообщил, что А.Музычко был убит при задержании, потому что якобы два раза выстрелил в сторону милиционеров. Потом замглавы МВД заявил, что А.Музычко сам застрелился при задержании.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢