Гриценко просит Тимошенко уничтожить оружие в Крыму

Новини

Депутат Верховной Рады (внефракционный), бывший министр обороны Анатолий Гриценко выступает за немедленное уничтожение украинской техники и оружия в Крыму. Об этом говорится в публичном обращении депутата к бывшему премьер-министру, лидеру партии "Всеукраинское объединений "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Обращение депутата к Ю.Тимошенко связано с тем, что именно она, по его мнению, на данный момент руководит действиями председателя Рады, исполняющего обязанности Президента Александра Турчинова.

"Прикрыв как председатель партии власти своих партийцев-чиновников, Вы (Тимошенко) возложили на себя лично полномочия самого Верховного главнокомандующего. Обращаю Ваше внимание: в пакете с полномочиями всегда – ответственность! Это первое", – написал А.Гриценко.

Депутат считает недопустимым то, что А.Турчинов как Верховный главнокомандующий не отдает никаких приказов украинским военным в Крыму.

"В связи с этим вынужден предупредить Вас: если Ваша властная команда действительно планирует рассуждать еще 3-4 дня, то это будет (народным языком) – свиной голос! А на языке следователей Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины – это предательство, сдача интересов страны и государства!", – подчеркивает А.Гриценко.

Он напоминает, что в Крыму располагается военная техника и оружие на десятки миллиардов долларов, и с большой степенью вероятности она может отойти России.

"Как самый Высший главнокомандующий Вы хоть осознаете, о чем идет речь? Боевые корабли с ракетным, артиллерийским, минным и торпедным вооружением, корабли управления и обеспечения, войска береговой обороны, морская пехота, база подготовки морского спецназа, морская авиация (боевые и транспортные самолеты и вертолеты, аэродромы), базы, причалы и логистика поддержки морских операций, склады и арсеналы вооружений", – написал А.Гриценко.

Депутат призвал А.Турчинова действовать немедленно.

Как сообщалось, А.Гриценко просит А.Турчинова сложить полномочия в связи с отсутствием навыков Верховного главнокомандующего.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢