Политические мерзавцы развалили Украину – Симоненко

Новини

Протесты на юге и востоке Украины, как и референдум в Крыму, были ожидаемы и предсказуемы. Такое мнение выразил глава Коммунистической партии Украины Петр Симоненко в комментарии изданию ГолосUA.

"Именно политика захвативших власть на волне народного негодования режимом Януковича неонацистов и националистов, их курс на утверждение в Украине профашистской диктатуры и милитаристского государства толкнули жителей Крыма на этот отчаянный, но вынужденный шаг", – подчеркнул он.

П.Симоненко отметил, что после захвата власти национал-экстремистами их попытки силовыми методами насадить неонацистскую идеологию как государственную идеологию Украины, и в очередной раз накинуть кредитную петлю МВФ на шею простого народа вызвали мощный общественный протест в основных промышленных регионах и в Крыму.

"Именно эти политические мерзавцы поставили нашу страну и народ на грань братоубийственной войны и делают все, чтобы Украина – колыбель восточнославянской цивилизации – исчезла с карты мира", – подчеркнул лидер коммунистов.

По его словам, вместо того, чтобы политическими методами решать проблемы, накопившиеся в обществе, власть национал-радикалов развязала охоту на ведьм, моральное и физическое преследование инакомыслящих. "Об этом прямо заявил новоиспеченный и.о. Президента Турчинов, сказав, что любая критика власти, любое недовольство действиями чиновников будут приравниваться к государственному преступлению и караться по законам военного времени", – напомнил он.

Партии войны из бывшей так называемой оппозиции организовали мощную информационную истерию в геббельсовском стиле, натравливая людей друг на друга и разжигая ненависть в обществе, заявил П.Симоненко. "В итоге политика новых правителей грозит обернуться окончательной утратой территориальной целостности Украины. И ответственность за это полностью ложится на тех, кто по трупам Небесной Сотни взошел на киевский Олимп власти", – резюмировал П.Симоненко.

МинПром

Новини

21 Березня 2024

Сьогодні увечері польські протестувальники розблокують один з пунктів пропуску на кордоні

Укргідроенерго оцінює збитки від російських атак у понад 3 млрд дол

Thyssenkrupp Steel побудує в Дуйсбурзі установку DRI

Підприємства Німеччини у лютому збільшили виробництво сталі на 4,4%

Заготівля брухту з початку року досягла майже 260 тис тонн

Захід залежить від російського титану – Washington Post

Криза в Червоному морі додає 100 тис барелів в день до світового попиту на паливо 

В Україні посилюється нестача кваліфікованих працівників

Металургійні компанії скоротили експорт чавуну на 10,2%

Українські підприємства збільшили імпорт алюмінію в 4,2 раза

Україна передала на розгляд Єврокомісії план зеленого переходу

Нафтогаз цього року планує збільшити видобуток на півмільярда кубометрів

Світові ціни на золото зросли до рекордного рівня

ЄБРР планує за п’ять років інвестувати в Україну 10 млрд євро

Ukraine Facility передбачає затвердження Стратегії розвитку циркулярної економіки

ШУ Покровське видобуло мільйон тонн вугілля з початку року

ВСІ НОВИНИ ⇢