Россияне уже сделали из Музычко исчадие ада

Новини

В Следственном комитете РФ заявили, что украинский националист Александр Музычко пытал и убивал пленных российских военнослужащих в Чечне.

"Музычко зверски пытал пленных военнослужащих российских федеральных сил, после чего убивал. Всего за указанный период Музычко лично пытал, а затем совершил убийство не менее 20 пленных военнослужащих федеральных сил, требуя нужную для него информацию", — сказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Во время пыток он ломал пальцы рук офицерам, выкалывал им глаза различными предметами, плоскогубцами вырывал им ногти и зубы, некоторым перерезал ножом горло, некоторых расстреливал, считает СК РФ. "Тем самым, своими действиями он показывал и другим свою ненависть к российским военнослужащим", — добавил В.Маркин.

Основанием для возбуждения дела послужили данные, полученные в ходе расследования столкновения боевиков под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба с псковскими десантниками в районе чеченского села Улус-Керт в 2000 году.

В.Маркин добавил, что был допрошен еще один участник ОПГ, он сообщил и о других преступлениях, совершенных А.Музычко и членами националистической организации "Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона" (УНА-УНСО) в отношении российских военнослужащих в Чечне в 1994-2000 годах.

"В ходе проведенных опознаний по фотографиям он опознал Музычко как лицо, принимавшее совместно с ним участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики на стороне боевиков", — сказал В.Маркин.

Напомним, ранее украинская прокуратура возбудила уголовное дело против А.Музычко. В Генеральной прокуратуре Украины считают недопустимым вышеописанный случай, который произошел 27 февраля в прокуратуре Ровенского района. На нарушение закона ГПУ будет жестко реагировать, несмотря на то, кто его совершил, заявили в ГПУ, пообщещав принимать адекватные меры для обеспечения безопасности жизни и труда сотрудников прокуратуры.

МинПром

Новини

21 Березня 2024

Сьогодні увечері польські протестувальники розблокують один з пунктів пропуску на кордоні

Укргідроенерго оцінює збитки від російських атак у понад 3 млрд дол

Thyssenkrupp Steel побудує в Дуйсбурзі установку DRI

Підприємства Німеччини у лютому збільшили виробництво сталі на 4,4%

Заготівля брухту з початку року досягла майже 260 тис тонн

Захід залежить від російського титану – Washington Post

Криза в Червоному морі додає 100 тис барелів в день до світового попиту на паливо 

В Україні посилюється нестача кваліфікованих працівників

Металургійні компанії скоротили експорт чавуну на 10,2%

Українські підприємства збільшили імпорт алюмінію в 4,2 раза

Україна передала на розгляд Єврокомісії план зеленого переходу

Нафтогаз цього року планує збільшити видобуток на півмільярда кубометрів

Світові ціни на золото зросли до рекордного рівня

ЄБРР планує за п’ять років інвестувати в Україну 10 млрд євро

Ukraine Facility передбачає затвердження Стратегії розвитку циркулярної економіки

ШУ Покровське видобуло мільйон тонн вугілля з початку року

ВСІ НОВИНИ ⇢