Порошенко рассказал о преступлении власти

Новини

Макроэкономические показатели госбюджета-2014 нереальны, поэтому это станет поводом для увеличения незаконного налогового давления на производителя. Такое мнение выразил экс-министр экономики Петр Порошенко на своей странице в социальной интернет-сети.

"Только два показателя: увеличено в разы финансирования силовиков, которые бьют и калечат людей, и заморожено финансирование на лечение и образование. Фактически завершается превращение Украины в полицейское государство. Уже этого достаточно, чтобы считать голосование за бюджет-2014 преступлением против украинцев
", – подчеркнул он.

По словам П.Порошенко, преступный бюджет стал лишь завесой для того, чтобы протянуть через парламент дерзкий законопроект №3879. Этот документ является неконституционным, поэтому не должен вступить в силу, полагает он.

"Посягательство на права и свободы граждан, нарушения основополагающих норм Конституции, уничтожения свободы слова, общественного сектора – это мятеж кучки чиновников против государства Украина. Убежден, узурпация приведет к свержению преступной власти. Свободных и сознательных украинцев в нашем государстве гораздо больше, чем 239 сообщника преступления"
, – заявил экс-министр.

Он также сообщил, что надеется на помощь Запада в борьбе оппозиции с нынешней украинской властью. "Только встретился с послом ЕС Яном Томбинским и имел телефонные разговоры с европарламентариями. Пока остается хоть одна возможность повлиять на процесс по недопущению вступления в силу этого законопроекта – следует воздействовать. Цивилизованный мир не воспримет такого волюнтаризма", – резюмировал П.Порошенко.

Напомним, оппозиция пыталась сорвать принятие госбюджета-2014, заблокировав президиум и трибуну Верховной Рады, а также систему электронного голосования. Несмотря на это, большинство во главе с Партией регионов приняло соответствующий законопроект, проголосовав в ручном режиме. Также приняты изменения в регламент ВР, упрощающие снятие с депутатов неприкосновенности и привлечение их к уголовной ответственности.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢