Балога не думал, что в Раде столько отбросов

Новини

Евросоюз и США должны установить прямую зависимость между введением жестких санкций и вступлением в силу законопроекта №3879. Такое мнение выразил экс-глава Секретариата Президента Виктор Балога на своей странице в социальной интернет-сети.

"Ведь завтра в стране не смогут работать не только такие организации, как Опора и КИУ, но и те, кто за средства доноров помогает больным раком и СПИДом. Я уже молчу о таких недопустимых для демократического мира вещах, как лицензирование, то есть цензура интернета и продажа SIM-карт по паспортам"
, – подчеркнул он.

В.Балога
призвал Запад к практическим санкциям в отношении Украины. "Достаточно подбирать слова в разговоре с украинскими властями. Она воспринимает это как слабость. Поэтому нужно действовать жестко уже сегодня, потому что завтра будет поздно. Поверьте, бюджет-2014 – это цветочки по сравнению с законопроектом №3879, который проголосовали руками", – отметил он.

Если кто-то еще не в курсе, то это не банальное заочное правосудие, это не реставрация сталинизма, это – нечто гораздо худшее, полагает экс-глава президентского Секретариата. Там и сталинский принцип "больше трех не собираться", и изъятие транспортных средств у автомайдановцев, уточнил он.

"Административные аресты за участие в митингах, а под это может попасть любой, кто просто проходил мимо. Исправительные работы за клевету, которым может быть объявлено любое сообщение в социальных сетях. За сопротивление работникам власти – к 4 годам лишения свободы, и еще очень много всего. Это Северная Корея в центре Европы"
, – подчеркнул экс-глава Секретариата Президента.

Он раскритиковал депутатов парламентского большинства во главе с Партией регионов, которые поддержали указанные законопроекты. "Скажу вам честно. Никогда бы не подумал, что в XXI веке, в центре Европы, в моей стране среди якобы народных избранников будет столько дерьма, которое не хочет думать о будущем своих детей и будущем Украины", – заявил В.Балога.

По его словам, эти депутаты не понимают, что никогда не станут богатыми, счастливыми, здоровыми, если делают добро только себе, а всем остальным людям – зло. "Они не понимают, что в любом Монако не спрячутся от человеческих слез, проклятий, и тем более, от Божьего суда. Скажите, что пожелать этим отбросам – всем до одного, кто сегодня хоть раз за это голосовал?", – резюмировал В.Балога.

Напомним, оппозиция пыталась сорвать принятие госбюджета-2014, заблокировав президиум и трибуну Верховной Рады, а также систему электронного голосования. Несмотря на это, большинство во главе с ПР приняло соответствующий законопроект, проголосовав в ручном режиме. Также приняты изменения в регламент ВР, упрощающие снятие с депутатов неприкосновенности и привлечение их к уголовной ответственности.

МинПром

Новини

5 Березня 2024

Україна встановила черговий рекорд з експорту електроенергії

Середньомісячна зарплата у сфері промисловості зросла на 25,7%

Україна хоче збільшити експорт через Дунайські порти на 7 млн тонн

Цьогоріч Україна планує відновити велику приватизацію

Через санкції США Турція відмовилася приймати російську нафту 

Чилійська Codelco отримає контроль над австралійським виробником літію

Для економіки важливо не допустити виникнення дефіциту вагонів – Каленков

Програму доступного страхування суден Unity розширено на сталь і руду

МАГАТЕ від початку війни надало Україні обладнання для АЕС на 8,5 млн євро

Україна уклала з світовими компаніями п’ять договорів про спільне виробництво зброї

Україна планує збільшувати вантажні перевезення через порти на Дунаї

4 Березня 2024

Запоріжсталь збільшив випуск прокату вдвічі

JSW Steel інвестує 154 млн дол у відродження метзаводу Piombino в Італії

Уряд планує цього року приватизувати ОГКХ, ОПЗ та Центренерго

Moody’s очікує зростання економіки Туреччини 2,5% у 2024 році

Шмигаль анонсував скорочення кількості міністерств

ВСІ НОВИНИ ⇢