ПР будет блокировать антикризисную программу Тимошенко

Новини

Партия регионов не будет поддерживать антикризисную программу, даже если ее предложения к этому документу будут учтены. Об этом заявил журналистам первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По его словам ПР будет голосовать за документ только в том случае, если правительство привлечет "регионы" к его реализации.

"Мы можем помочь правительству подготовить цельный и достаточно серьезный документ. Но учитывая то, что мы не имеем возможности влиять на его реализацию, привязывать себя к любым документам ныне действующего, непрофессионального, неподготовленного, коррумпированного правительства, мы не будем", – подчеркнул А.Ефоремов.

Замлидера фракции отметил, что у Партии регионов есть свое понимание тех процессов, которые сегодня развиваются в Украине.

"Я глубоко убежден, что по уровню специалистов Партия регионов имеет самый лучший кадровый потенциал и поэтому нам нет необходимости привлекать кого-то для разработки тех документов, которые мы понимаем как должны быть разработаны", – сказал А.Ефремов.

Напомним, что 13 апреля текущего года БЮТ предложила перенести рассмотрение проекта постановления и принятия антикризисной программы действий правительства с повестки дня на сессионном заседании 14 апреля этого года, после внесения предложений всеми фракциями ВРУ.

Отметим, что лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович назвал справедливым предложение коалиции о перенесении рассмотрения правительственной антикризисной программы.

Как сообщалось, рабочая группа депутатов-регионалов под руководством Николая Азарова сделала анализ причин кризиса в Украине и сформулировала требования к антикризисной программе правительства и определила пути преодоления финансово-экономического кризиса.

Программа деятельности правительства была зарегистрирована в ВР 23 декабря 2008 года. Документ, разработанный фракцией БЮТ, предусматривает внесение изменений в 49 действующих законов. Программа, в частности, предусматривает изменения в сфере валютного регулирования, налоговой политики, банковского регулирования.

Новини

19 Січня 2024

Виручка від експорту плоского прокату за рік скоротилась на 42,2% 

Україна скоротила імпорт коксу на 8,5%

Ціни на електроенергію в Європі нижчі, ніж в Україні

Надходження валюти від експорту залізної руди впали за рік на 40%

HBIS Serbia продовжить роботу на одній доменній печі

Уряд ОАЕ запровадив мито на експорт металобрухту замість заборони

Укренерго очікує зниження споживання, дефіцит електрики не прогнозується

Ціни на автогаз у мережах АЗС продовжують знижуватись

У минулому році Запоріжсталь розпочала виробництво 14 нових видів продукції

Україна суттєво скоротила експорт титановмісних руд і концентрату

Нафтогаз розраховує на збільшення обсягів іноземного газу в українських ПСГ

Румунські фермери припинили блокаду пункту пропуску на кордоні з Україною

Tata Steel обговорює з профспілками закриття двох доменних печей на заводі в Уельсі

Французька Vallourec поставить 15 тис тонн нафтогазових труб до Іраку

Туреччина, Китай та Індія вичерпали частину квот на імпорт металопродукції в ЄС

Польща запропонує внести зміни до угоди про транспортний безвіз між ЄС та Україною

ВСІ НОВИНИ ⇢