Кличко просит помощи у диаспоры

Новини

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко обратился к представителям диаспоры с просьбой поддержать введение персональных санкций против представителей действующей украинской власти во главе с Президентом Виктором Януковичем. Об этом говорится в письме-обращении В.Кличко, опубликованном партией "УДАР".

"Нам крайне важно, чтобы представители украинской диаспоры во всех странах мира, прежде всего в странах ЕС, активно поддержали требование персональных санкций против ключевых персон режима Януковича и активно апеллировали к правительствам стран своего проживания", – отметил В.Кличко.

По его словам, что желание изменить систему, действия которой давно вышли за пределы правового поля, вывело на площади миллионы людей по всей Украине. "У граждан Украины лопнуло терпение жить в стране, которой руководит коррупционный режим, основная цель лидеров которого состоит исключительно в личной наживе, которая осуществляется через ограбление бюджета и захват независимых бизнесов", – заявил В.Кличко.

По его мнению, чрезвычайное значение для Украины в этой борьбе имеют действия западных стран. "Мы уверены, что введение правительствами демократических стран персональных санкций против ключевых представителей режима Януковича существенно поможет нашей борьбе за восстановление справедливости и законности в Украине", – подчеркнул В.Кличко.

Он отметил, что "УДАР" составляет список должностных лиц, которые принимали участие в избиении, осуждении и преследовании активистов Евромайдана. "Этот список опубликован партией "УДАР". Он постоянно уточняется и дополняется, но и нынешний его вариант можно использовать при обращении к правительствам, парламентам, другим институтам демократических стран о введении персональных санкций", – сообщил лидер партии.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович посоветовал лидерам оппозиции решать внутриполитические проблемы путем переговоров, действовать исходя из национальных интересов и не искать себе хозяев на Западе.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢