Тимошенко отзывает свой проект антикризисной программы

Новини

Фракция БЮТ предложила перенести рассмотрение проекта постановления и принятия антикризисной программы действий правительства с повестки дня на сессионном заседании 14 апреля этого года, после внесения предложений всеми фракциями ВРУ. Об этом сообщил первый заместитель председателя фракции Андрей Кожемякин, передает пресс-служба БЮТ.

"Во избежание политических спекуляций, нагнетания напряжения в Верховной Раде Украины и расшатывания стабильности общества через снятие с повестки дня отмеченного постановления, фракция Блока Юлии Тимошенко призывает все политические силы, представленные в Верховной Раде, вносить свои поправки и предложения в антикризисную программу и совместно определить сроки ее рассмотрения в Верховной Раде", – сказал Андрей Кожемякин.

"Мы убеждены, что лишь объединив усилия всех без исключения политических сил парламента, Верховная Рада Украины сможет принять комплексный документ с согласованным пакетом антикризисных мер. Это единственный возможный путь преодоления последствий мирового финансового кризиса в Украине и выхода из нее крепкой, конкурентоспособной державой", – подчеркнул первый заместитель председателя фракции БЮТ.

Отметим, что лидер фракции БЮТ Иван Кириленко также призвал перенести рассмотрение правительственной антикризисной программы в парламенте со вторника на другое время.

"За эти выходные мы познакомились с серьезными предложениями Партии регионов. И здесь есть чрезвычайно серьезные предложения, которые тоже заслуживают большого внимания. И они могут быть учтены обязательно при доработке программы действий правительства, программы преодоления кризиса. В связи с этим от имени правительственной коалиции мы просим, для того, чтобы действительно широко обсудить в комитетах, получить замечания и предложения… Мы хотим просить Верховную Раду не завтра рассматривать программу действий, а рассмотреть, когда она пройдет все процедуры", – сказал он.

В свою очередь лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович назвал справедливым предложение коалиции о перенесении рассмотрения правительственной антикризисной программы.

Как сообщалось, рабочая группа депутатов-регионалов под руководством Николая Азарова сделала анализ причин кризиса в Украине и сформулировала требования к антикризисной программе и определила пути преодоления финансово-экономического кризиса.

Напомним, что программа деятельности правительства была зарегистрирована в ВР 23 декабря 2008 года. Документ, разработанный фракцией БЮТ, предусматривает внесение изменений в 49 действующих законов. Программа, в частности, предусматривает изменения в сфере валютного регулирования, налоговой политики, банковского регулирования.

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢