Участники Евромайдана шокировали Симоненко

Новини

Студенты, участвующие в организованном оппозицией Евромайдане, совершенно не представляют себе последствий от евроинтеграции. Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, сообщила пресс-служба КПУ.

"Ну, допустим, подписали бы соглашение об ассоциации с ЕС. Со 100% гарантией это привело бы к остановке украинских предприятий – к тому, что родители студентов остались бы без работы и зарплаты", – сказал он. П.Симоненко также напомнил, что образование здесь, в Киеве, в основном платное.

"Как бы стали учиться дальше эти студенты, если бы соглашение было подписано? Как бы они оплачивали эту свою учебу? Почему они об этом не думают? Почему они не слышат эту правдивую информацию от своих ректоров и от своих полевых командиров?", – подчеркнул лидер КПУ.

По его мнению, на этом проблемы студентов, бездумно выступающих за евроинтеграцию, не закончились бы. "А что потом будут делать украинские студенты со своими дипломами, если они их получат? Мечтать о работе в Европе? Мечтайте, только зайдите сначала в интернет и посмотрите официальную статистику, что в странах Европы безработица среди молодежи достигает 40%", – сказал П.Симоненко.

Он выразил мнение, что сегодняшний конфликт вокруг так называемой евроинтеграции Украины – это не результат стремления украинского народа или его большинства. "Это результат более глобальных усилий, направленных на установление контроля над нашей страной со стороны США и Евросоюза. Нынешняя власть не смогла выработать последовательную внешнюю политику в условиях геополитического противостояния. Поэтому сейчас пожинает плоды собственной бездарности", – резюмировал лидер КПУ.

Как известно, оппозиция организовала уличные акции для мобилизации своих сторонников под лозунгами поддержки евроинтеграции. Директор Института украинской политики Кость Бондаренко сообщил, что облорганизации оппозиции получили указание из центрального штаба найти спонсоров из числа предпринимателей для организации евромайданов по всей стране.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Для відновлення енергосистеми треба запровадити графік підвищення тарифів на електрику – експерт

У березні Україна імпортувала 8,44 тис тонн довгого прокату

Фонд підтримки енергетики України зібрав 410 млн євро

23 Квітня 2024

Уряд виділив додаткові 8 млрд грн на зведення фортифікаційних укріплень

Уряд США спрямував $7 млрд на встановлення сонячних панелей

Україна не виставлятиме газотранспортні потужності на аукціон після завершення договору з рф

Україна примусово забере у росіян 92,67% акцій Енергомашспецсталі

Світове виробництво сталі у березні скоротилося на 4,3%

Європейські металурги скаржаться на бюрократичні затримки з фінансуванням зеленого переходу

Нафтогаз обіцяє ще рік не підвищувати ціну на газ для населення

Європейський парламент продовжив ліберальний режим торгівлі з Україною

У березні відвантаження руди з австралійського Порт-Хедленд збільшились на 29%

Виробництво чавуну у світі скоротилось майже на відсоток

Україна залишається на 23 місці у рейтингу світових виробників сталі

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

Ferrexpo збільшила виробництво окатків у 3 рази 

ВСІ НОВИНИ ⇢