Кличко думает, что Янукович может не дожить до выборов

Новини

Украинская власть украла надежду на победу над коррупцией и достижение евростандартов, не подписав соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, выступая на Евромайдане в Киеве.

"Евроинтеграция прописана в законе Украины. И срыв подписания соглашения об ассоциации – это государственная измена", – подчеркнул он. По словам В.Кличко, власть пытается всеми средствами спровоцировать кровопролитие, чтобы таким образом оправдать установление диктатуры.

"Если это произойдет, то вся ответственность будет лежать на одной персоне – Викторе Януковиче. Он ищет основания для установления диктатуры", – сказал В.Кличко. Он также отметил, что оппозиции следует объединиться для победы на президентских выборах, ибо только следующая власть сможет подписать соглашение на ассоциацию с ЕС.

"Чтобы нанести удар по этой власти, следует объединиться. И поэтому мы объединяемся. Если Янукович доживет до 2015 года, то мы сделаем все, чтобы объединить усилия", – заявил В.Кличко. По его словам, оппозиция может выдвинуть единого кандидата не только во второй, но и в первый тур выборов Президента Украины. "Есть уверенность в том, что мы сможем объединить наши усилия. Более того, я уверен, что мы сможем выдвинуть единого кандидата не только во втором туре, о котором мы уже договорились, а уже в первом", – сказал он.

Как известно, оппозиционные лидеры конкурируют за право стать единым кандидатом в президенты на выборах-2015. Ранее Верховная Рада приняла поправки в Налоговый кодекс, в соответствии с которыми гражданин Украины, платящий налоги в другой стране, не может считаться резидентом Украины, т.е. постоянно проживающим на ее территории. В.Кличко платит налоги в Германии, имея вид на постоянное жительство от немецких властей. По мнению экспертов, это может помешать выдвижению В.Кличко, т.к. кандидат в Президенты не менее 10 последних лет должен жить в Украине.  

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢