Яценюку советуют извиниться перед Кличко

Новини

ВО "Батькивщина" специально внесла в Верховную Раду законопроект, который может ограничить право лидера партии "УДАР" Виталия Кличко зарегистрироваться кандидатом в Президенты. Об этом заявил заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Олег Зарубинский.

"Первая экспертиза подтвердила подлинность подписей депутата от БЮТ Игоря Бриченко – автора скандальной поправки. А вторая экспертиза доказала, что никакого монтажа в документе не было. То есть Бриченко сознательно поставил подпись под проектом закона и никакого двойного дна здесь нет",
– отметил он.

О.Зарубинский
напомнил, что за результаты экспертизы ее авторы несут уголовную ответственность – в отличие от депутатов "УДАРа" и БЮТ, которые могут голословно утверждать, что угодно.

"Поэтому "Батькивщине", если они хотят сохранить нормальные отношения с "УДАРом", стоит извиниться и признать свою ошибку. Дальнейшее отрицание очевидных фактов только усиливает подозрения в двойной игре, которые оппозиционные фракции ведут друг против друга"
, – подчеркнул регионал. По его словам, осталось сделать последний шаг – выслушать показания депутатов под присягой суда.

"Если они пойдут против экспертизы, то это будет лжесвидетельствование при свидетелях. Тогда их можно будет привлечь к уголовной ответственности после окончания строка депутатского мандата и отмены их неприкосновенности. Надеюсь, что до этого не дойдет, и у депутатов "УДАРа" и "Батькивщины" хватит совести рассказать людям правду – как все было на самом деле",
– резюмировал О.Зарубинский.

Как сообщалось, ВР приняла изменения в Налоговый кодекс в части регистрации налогоплательщиков. В соответствии с ними гражданин, который платит налоги в другом государстве, не может считаться резидентом Украины, то есть постоянно проживающим на ее территории. После этого В.Кличко заявил, что эта поправка принята специально против него и что он все равно намерен выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах-2015.

Как известно, закон о выборах Президента предусматривает, что кандидат должен жить в Украине не менее 10 последних лет. Стоит отметить, что скандальную поправку в Налоговый кодекс внес депутат от ВО "Батькивщина" И.Бриченко. Эксперты отмечают конкуренцию между В.Кличко и лидером "Батькивщины" Арсением Яценюком за право стать единым оппозиционным кандидатом на выборах-2015.

Напомним, братья Кличко на протяжении последних лет живут в Германии, где проходит большая часть их спортивных выступлений. В Гамбурге у них зарегистрирована фирма, с которой они платят налоги в немецкий бюджет. В Германии братья Кличко пользуются большой популярностью, знакомы с местными политиками, оба хорошо говорят по-немецки и активно участвуют в общественной жизни страны. Оба брата имеют вид на жительство в Германии.

МинПром

Новини

29 Березня 2024

Німецька Stahl-Holding Saar розпочала прийом заявок на майбутні поставки водню

Південна Корея збільшила виробництво напівпровідників на 65%

Ворог завдав ракетних ударів по енергетичних об’єктах у чотирьох областях

Тепла весна надає Україні можливість заощадити 500 млн куб м газу

Окупанти атакували три ТЕС ДТЕК

Європейські виробники знижують ціни на товстий лист через активізацію імпорту

Тайвань скоротив імпорт металобрухту у лютому

Аграрії різко зменшили закупівлю сільгосптехніки

28 Березня 2024

ЦГЗК модернізував обладнання з випуску окатишів для підвищення працездатності

Оператор ГТС України інвестує в розвиток газотранспортної системи 813 млн грн

За місяць українські споживачі імпортували 74,13 тис тонн плоского прокату

Україна та Польща близькі до укладення угоди щодо розблокування кордону

У 2023 році українська економіка зросла на 5,3%

Залежність України від експорту через Польщу наразі мінімізована

19% усього продовольства у світі викидається – ООН

Бразильська Vale може побудувати завод залізорудних брикетів у США

ВСІ НОВИНИ ⇢