Экспертиза подтвердила, что Кличко сдали свои

Новини

Следы подлога отсутствуют в 5-страничном документе с поправками в Налоговый кодекс от имени депутата Верховной Рады из ВО "Батькивщина" Игоря Бриченко. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного специалистами Киевского НИИ судебных экспертиз.

Согласно выводам экспертов при изготовлении этого документа не применялся монтаж с использованием фрагментов изображений других документов и документ был напечатан на одном принтере.

Предыдущей экспертизой было установлено, что письмо со скандальной поправкой в Налоговый кодекс было собственноручно подписано И.Бриченко. Тот в ответ заявил, что подпись на последней странице документа действительно его, а вот внутренние листы заменены и в них добавлены 2 сфальсифицированные поправки, которые не рассматривались на заседании комитета.

Как сообщалось, ВР приняла изменения в Налоговый кодекс в части регистрации налогоплательщиков. В соответствии с ними гражданин, который платит налоги в другом государстве, не может считаться резидентом Украины, то есть постоянно проживающим на ее территории. После этого лидер "УДАРа" Виталий Кличко заявил, что эта поправка принята специально против него и что он все равно намерен выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах-2015.

Как известно, закон о выборах Президента предусматривает, что кандидат должен жить в Украине не менее 10 последних лет. Стоит отметить, что скандальную поправку в Налоговый кодекс внес депутат от ВО "Батькивщина" И.Бриченко. Эксперты отмечают конкуренцию между В.Кличко и лидером "Батькивщины" Арсением Яценюком за право стать единым оппозиционным кандидатом на выборах-2015.

Напомним, братья Кличко на протяжении последних лет живут в Германии, где проходит большая часть их спортивных выступлений. В Гамбурге у них зарегистрирована фирма, с которой они платят налоги в немецкий бюджет. В Германии братья Кличко пользуются большой популярностью, знакомы с местными политиками, оба хорошо говорят по-немецки и активно участвуют в общественной жизни страны. Оба брата имеют вид на жительство в Германии.

МинПром

Новини

11 Січня 2024

США скасували антидемпінгове мито на імпорт сталевих труб з Бразилії

Україна наразі не може повністю розмінувати Чорне море

Обсяг інтермодальних перевезень залізницею зріс на 34%

Польська JSW знизила видобуток вугілля

Виплавка сталі в Іспанії зросла на 22%

Україна має намір стати східним митним кордоном ЄС 

Ціна на нафту Brent перевищила 77,1 дол за барель

Yasno розпочне відключення боржників у січні

Індонезія збільшить виробництво алюмінію

НАБУ викрила схему крадіжки електрики на 700 млн грн

Україна і НАТО обговорюють питання супроводу торгівельних суден військовими кораблями у Чорному морі

На українсько-польському кордоні продовжують стояти майже дві тисячі фур

Зерновий коридор вийшов на довоєнні потужності

Ferrexpo скоротила виробництво окатків

Глобальні потужності зеленої енергетики зросли на 50%

Інтерпайп наростив виробництво залізничної продукції на 14,1% 

ВСІ НОВИНИ ⇢