Рыбак пообещал, что Рада одобрит ассоциацию по-быстрому

Новини

Украинский парламент готов максимально быстро ратифицировать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак во время встречи с членами бюро ПА Евронест.

В.Рыбак отметил, что оперативность введения в действие временного применения соглашения будет зависеть от быстрой ратификации Верховной Радой. "Сегодня вокруг стратегического выбора в пользу евроинтеграции Украины существует широкий политический консенсус, поэтому могу заверить вас в готовности украинского парламента максимально быстро ратифицировать соглашение", – отметил он.

В свою очередь члены бюро ПА Евронест отметили весомый прогресс нашей страны на пути к евроинтеграции. Глава делегации Европарламента в ПА Евронест Евгений Кирилов отметил, что поддержка Украины на этом пути со стороны европейских структур неуклонно растет. "Очевидно значительное совпадение видения перспективы в Украине и Брюсселе", – добавил он.

Члены бюро также заявили о дальнейшей поддержке Украины, в том числе в части выполнения Торгового соглашения в случае подписания соглашения об ассоциации в Вильнюсе, и пожелали успеха украинскому народу на вильнюсском саммите.

Председатель Верховной Рады высоко оценил откровенный диалог с членами бюро ПА Евронест и выразил надежду, что разговор будет способствовать дальнейшему углублению отношений между Украиной и ЕС. Он также сказал, что украинская власть принимает меры к дальнейшему содействию развития бизнеса на территории нашей страны, улучшению инвестиционного и налогового климата. При этом В.Рыбак обратил внимание на то, что украинскому народу нужны европейские стандарты жизни. "Мы надеемся на вашу поддержку", – добавил он.

Как известно, украинские власти рассчитывают подписать соглашение об ассоциации с ЕС на вильнюсском саммите "Восточного партнерства" в ноябре. По мнению Президента Виктора Януковича, наша страна достигла критериев, необходимых для подписания соглашения об ассоциации.

МинПром

Новини

3 Січня 2024

САП направила до суду другий епізод у справі Роттердам+

Новий уряд Польщі поки не зніматиме заборону на імпорт українського зерна

Запоріжкокс наростив випуск продукції на 16%

2 Січня 2024

Окупантам не вдалось створити критичну загрозу для енергосистеми

Україна в грудні імпортувала рекордні обсяги електроенергії за рік

Дефіцит бюджету у 2023 році склав 1,33 трлн грн

Влада готує оновлення механізму бронювання працівників

Харківський завод Електромашина визнано банкрутом

Бізнес продовжує інвестувати в зернову інфраструктуру портів

Європа уникнула різкого зростання цін на газ завдяки українським сховищам

В Україні зросла мінімальна зарплата

У минулому році бізнес отримав майже 100 млрд грн пільгових кредитів

В США підсилиться конкуренція на ринку високоякісного металобрухту

Українські металурги розраховують на поліпшення кон’юнктури і збільшення виробництва

Італія витратить 17,7 млрд євро на створення системи зберігання електроенергії

Санкції США зашкодили Росії експортувати скраплений газ

ВСІ НОВИНИ ⇢