ДТЭК Крымэнерго переходит на стимулирующее тарифообразование

Новини

ДТЭК Крымэнерго планирует с января 2014 года перейти на стимулирующее тарифообразование. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как подчеркивается в сообщении, новая система регулирования тарифов мотивирует компанию работать эффективнее: снижать затраты, повышать энергоэффективность, инвестировать в развитие энергосистемы Крыма. Клиенты получат более надёжное энергоснабжение и качественное обслуживание.

Плюсом для клиентов ДТЭК Крымэнерго станет то, что модернизация электрических сетей позволит обеспечить потребителей необходимыми мощностями, уменьшится аварийность и время восстановления энергоснабжения.

Для ДТЭК Крымэнерго это дает возможность привлечения инвестиций в развитие и реконструкцию энергетической системы Крыма, износ которой в настоящий момент составляет более 50%, установки современного оборудования на подстанциях, обеспечения электричеством развивающейся инфраструктуры городов полуострова и подключения новых потребителей.

"Переход на новую систему регулирования выгоден государству, так как обеспечивается необходимый объем поставок электроэнергии по конкурентным ценам, потребители получат более надёжное и качественное энергоснабжение. ДТЭК Крымэнерго сможет более гибко реагировать на потребности клиентов. Если раньше при согласовании инвестиционной программы и тарифа жестко определялось, где и на каком участке будет происходить модернизация, и это утверждалось регулятором в лице НКРЭ на год вперед, то теперь с учетом меняющихся условий энергопоставляющая компания сможет самостоятельно выбирать направления затрат, определять приоритетные цели и оптимальные пути их достижения", – прокомментировал генеральный директор ДТЭК Крымэнерго Эдуард Соколовский.

ДТЭК– крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент". Основной продукцией ДТЭК является электроэнергия. В портфель активов компании входят 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью 18 ГВт; 1 ВЭС проектной установленной мощностью 200 МВт; 5 предприятий по передаче и продаже электроэнергии, которые обслуживают более 5,2 млн клиентов – физических и юридических лиц; 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; нефтегазодобывающие активы.

Консолидированная выручка ДТЭК в 2012 году составила 82,5 млрд грн., чистая прибыль – 5,9 млрд грн. В 2012 году ДТЭК заплатила 15,5 млрд грн. налогов.

МинПром

Новини

26 Грудня 2023

До 2030 року виробництво водню зросте лише до 110 млн тонн

УЗ провела 101 аукціон з продажу 76,4 тис тонн брухту 

Для відбудови та розвитку енергосектору України необхідне залучення сталого фінансування

50 млрд євро Україна отримає в будь-якому випадку – Кулеба

В Мінекономіки обговорили майбутнє зеленої металургії

Південнокорейська POSCO перезапустила три доменні печі

Туреччина переглядає антидемпінг на китайські труби з нержавіючої сталі

Японська Sumitomo припинить роботу вугільної ТЕС у рамках декарбонізації

Заводи на Закарпатті скорочують роботу через черги на кордонах

На кордоні з Польщею в чергах стоять понад 3 тисячі вантажівок

Цього року Метінвест розпочав виробництво 25 нових видів продукції

Експерти МВФ очікують подорожчання низки металів

Австралійська залізорудна промисловість шукає шляхи пристосування до зеленого переходу

Грузія посилить санкції за забруднення Чорного моря

Centravis зупинило виробництво продукції

Тайвань з початку року збільшив імпорт металобрухту на 19%

ВСІ НОВИНИ ⇢