У Кличко думают, что Янукович взял киевлян в заложники

Новини

Своими противозаконными действиями, уничтожением местного самоуправления и абсолютным игнорированием мнения людей власть Президента Виктора Януковича делает киевлян и всех граждан страны заложниками своего режима. Об этом заявил сегодня заместитель главы партии "УДАР" Виталий Ковальчук.

"Власть Януковича, блокируя назначение выборов мэра столицы и депутатов Киевсовета, фактически держит киевлян в заложниках этой ситуации. Но она должна понимать, что выборы в Киеве, как и в других городах, где их не назначают, состоятся. И эта власть окажется на обочине политики и ответит за все антинародные действия", – подчеркнул он.

По словам представителя "УДАРа", сегодня жителям столицы пытаются навязать мнение, что оппозиция, которая не признает нелегитимный Киевсовет и мешает ему работать, якобы дестабилизирует жизнеобеспечение Киева. "Это полная чушь и абсолютная ложь. Все рассказы власти, в частности, что надбавки и выплаты столичным учителям и врачам зависят от решения сессии Киевсовета, не выдерживают никакой критики", – заявил он .

По словам В.Ковальчука, на самом деле такое решение принято давно и этот вопрос сегодня в компетенции Киевской горгосадминистрации, у которой нет денег на эти выплаты. Он подчеркнул, что все так называемые сессии нелегитимного Киевсовета созывают с одной целью – принять вопросы, которые нужны власти.

"А заявления, что от собрания нелегитимной сессии 2 октября зависит, включат ли киевлянам 2 октября тепло – грязная манипуляция. Ведь такое распоряжение тоже должен дать именно ставленник президентской администрации Попов. И по нашей информации, распоряжение есть, но о том, что тепло включат не раньше, чем обычно – 15 октября", – пояснил представитель "УДАРа".

Напомним, сегодня перед началом сессии Киевсовета оппозиционные депутаты ВР пытались ворваться на заседание под прикрытием боевиков и дымовых шашек. После того, как милиции удалось удержать оцепление, оппозиционеры пытались заблокировать автодвижение на Крещатике. Однако и это у них не получилось.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢