Фарион не намерена платить существу Зубчевскому

Новини

Народный депутат от "Свободы" Ирина Фарион заявила, что не будет выплачивать народному депутату от КПУ Александру Зубчевскому назначенный судом моральный вред и обжалует это решение.

Об этом депутат сказала УНИАН, комментируя сегодняшнее решение Шевченковского районного суда Львова, который частично удовлетворил иск А.Зубчевского к ней.

Отвечая на вопрос относительно ее дальнейших действий, И.Фарион отметила: "Я буду делать все то, что я делала, но еще с большим вдохновением". И добавила, что юристы уже готовят документы для обжалования решения суда. При этом депутат отметила, что сегодняшнее решение суда "лишний раз подтверждает, что судебной ветви у нас нет".

По мнению И.Фарион, нынешняя ситуация свидетельствует о том, что "те модели поведения, которые применяли украинские политики 22 года, абсолютно не в состоянии строить свободное и независимое государство, потому что существа, которые уничтожали украинцев физически и морально, могут в третьем тысячелетии через карманные суды выигрывать суды".

И.Фарион отметила, что не заплатит 20 тыс. грн материального вреда А.Зубчевскому. "Ни за что не заплачу. Вы что, смеетесь? – сказала она. – Будем обжаловать решение суда, и дальше будем работать по схеме, которую я озвучивать не буду, а вы ее просто увидите. Я не люблю много говорить, я просто действую".

Напомним, что Шевченковский районный суд Львова обязал И.Фарион выплатить 22 тыс. грн. А.Зубчевскому. Указанную сумму И.Фарион обязана выплатить по иску А.Зубчевского в качестве компенсации морального ущерба за оскорбление его как носителя русского языка.

Отметим, что ранее И.Фарион назвала А.Зубчевского тенью 1937 года и наглым существом, которое блеет на русском языке. Позднее она также назвала депутата-коммуниста ублюдком, которого надо изолировать. Конфликт между ними произошел в связи с тем, что А.Зубчевский на заседаниях комитета ВР по вопросам образования и науки выступал на русском языке. Это возмутило И.Фарион.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

ВСІ НОВИНИ ⇢