"Магнитка" подтвердила соответствие международным стандартам

Новини

На Магнитогорском металлургическом комбинате прошел первый надзорный аудит системы управления промышленной безопасностью и охраной труда (СУПБОТ) на соответствие требованиям стандарта OHSAS 18001:2007. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Аудиторы BUREAU VERITAS Certification  в течение нескольких дней обследовали восемнадцать структурных подразделений, не выявив ни одного несоответствия в функционировании системы. По результатам аудита в официальном отчете сделано заключение о том, что в ОАО "ММК" разработана, документирована, внедрена и функционирует система управления промышленной безопасностью и охраной труда в соответствии с требованиями стандарта OHSAS 18001:2007.

На предприятии регулярно обновляют документацию, анализируют внедренные процедуры СУПБОТ. В числе основных показателей надежности функционирования системы отмечены – компетентность персонала в вопросах охраны труда и промышленной безопасности; вовлеченность персонала в процесс идентификации опасных факторов и оценки рисков; эффективность процедуры внутренних аудитов, определение причин всех несоответствий, выявляемых в рамках функционирования СУПБОТ; оценка результативности СУПБОТ.

Высокая оценка аудиторов стала очередным подтверждением эффективности реализуемой на комбинате политики в области промышленной безопасности и охраны труда ОАО "ММК", стратегической целью которой является – обеспечение здоровых и безопасных условий труда, промышленной безопасности опасных производственных объектов и достижение технически приемлемого и экономически обоснованного уровня риска.

В 2008 году затраты на промышленную безопасность и охрану труда составили более 1 млрд руб. Вкладывая значительные ресурсы в модернизацию оборудования, строительство новых объектов, внедрение современных технологий, ММК обеспечивает приоритет сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Непрерывное совершенствование СУПБОТ способствует достижению стратегической цели – сохранению долгосрочной конкурентоспособности ОАО "ММК" на мировом рынке металлопродукции. 

ММК является крупнейшим предприятием черной металлургии в России – его доля в объеме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, составляет около 20%. В то же время более половины продукции предприятия экспортируется за пределы РФ.

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢