Янукович говорил с регионалами о евроинтеграции

Новини

Большая часть времени на встрече фракции Партии регионов с Президентом Украины Виктором Януковичем была посвящена работе в рамках евроинтеграционных законодательных инициатив. Об этом сообщил председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов во время брифинга в Верховной Раде.

"Во время встречи Президент очертил круг законопроектов, над которыми мы должны работать в ближайшее время, и которые мы должны принять. Потому что они нужны для улучшения положения дел в бизнесе, для борьбы с коррупцией, решения евроинтеграционных вопросов, для решения вопросов, которые существуют сегодня в правоохранительных органах. Эти законопроекты действительно нужны нашему государству. И если бы мы более динамично работали в этом плане и не отставали от наших соседей в принятии законодательной базы, то положение дел в нашем государстве было бы лучше", – сказал народный депутат.

"Президент подробно рассказал о внешнеполитической и внешнеэкономической ситуации, обратил внимание на то, почему необходимо подписывать договор об ассоциации с ЕС", – отметил политик.

"Также во время встречи было обращено внимание на то, что Партия регионов с 1999 года в своих документах на всех съездах принимала решения по евроинтеграции", – сказал он.

"На встрече большая часть времени была посвящена нашей работе в рамках законодательных инициатив по интеграции в ЕС", – подчеркнул А.Ефремов.

"Все страны, которые хотят поднять уровень жизни своих людей, стараются перенять стандарты европейских стран. И мы идем в том же направлении. Также мы должны иметь нормальные отношения с РФ как со своим ближайшим соседом и партнером, с которым наш товарооборот составляет 63 млрд долл. И нам нужно стремиться туда же, куда и весь цивилизованный мир, и создать у себя условия жизни и стандарты такие же, как и в цивилизованных странах. Вот о чем шла речь, о чем говорил Президент, и что, собственно говоря, разделили все депутаты фракции", – сказал председатель парламентской фракции Партии регионов. "Состоялся откровенный разговор по многим направлениям развития нашего государства. И мы получили исчерпывающие ответы Президента, услышали его точку зрения по этим направлениям. Более того, по ряду вопросов даны соответствующие поручения", – добавил он.

Вместе с тем политик отметил, что удивлен информацией, которую дают отдельные СМИ в отношении некоторых депутатов и вчерашнего заседания. "Когда размещают комментарий относительно Вадима Колесниченко о том, что он не услышал, что сказал Президент, то те, кто дают эту информацию, должны знать, что Вадима Колесниченко на вчерашнем заседании не было. Он опоздал и не мог попасть на заседание. Также ко мне подходил коллега Олег Царев и возмущался, что его (слова) неправильно интерпретируют", – отметил парламентарий.

"Размещая информацию в СМИ, необходимо интересоваться источниками. Информацию необходимо давать объективно", – обратился к журналистам А.Ефремов.

Напомним, вчера Президент В.Янукович принял участие в заседании парламентской фракции Партии регионов.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

ВСІ НОВИНИ ⇢