Власенко понял, почему у Тимошенко в тюрьме условия люкс

Новини

Власти Украины во главе с Президентом Виктором Януковичем пытаются продать Европе роскошные условия содержания осужденной за должностные преступления экс-премьера Юлии Тимошенко в обмен на замалчивание вопроса о незаконности ее осуждения.

Такое мнение выразил экс-депутат Верховной Рады Сергей Власенко, представляющий юридические интересы Ю.Тимошенко. По его словам, сделано это было не сразу: в период до конца ноября 2011 года экс-премьер содержалась в ужаснейших условиях – в таких же, как и все.

"Но потом, когда власть почувствовала давление международного сообщества, она начали гнуть другую линию: мол, смотрите, в каких условиях она находится! И не требуйте от нас, чтобы мы ее отпустили, ведь мы ее всем обеспечили. Европа, к счастью, на это, используя сленг этой же власти, не ведется", – сказал он.

По мнению С.Власенко, это стопроцентный идеологический штамп, который используется для того, чтобы настроить людей против Ю.Тимошенко: дескать, смотрите, она живет лучше, чем все другие заключенные. "Я согласен с этим, она действительно живет лучше, чем другие заключенные. Но если Виктору Федоровичу Януковичу так нравятся эти условия – пускай он садится в тюрьму, а она выходит. И все будет хорошо!", – подчеркнул он.
С.Власенко отметил, что власть применила к Ю.Тимошенко целый ряд дополнительных мер.

"Назовите мне хотя бы одного заключенного, который лишен права звонить по телефону, кто еще из заключенных находился 1,5 года под надзором трех видеокамер 24 часа в сутки, кто вот уже 5 месяцев лишен предусмотренных краткосрочных свиданий? Никто! Вот в обмен на это они и пытаются создать антураж хороших условий, в которых она находится. Но это чистый пропагандистский штамп! Если кому-то нравятся эти условия – ласкаво просимо!
", – резюмировал С.Власенко.

Напомним, ранее Государственная пенитенциарная служба Украины сообщала, что только за полгода пребывания в харьковской больнице Ю.Тимошенко провела десятки встреч со своими родственниками, защитниками, европолитиками и депутатами Верховной Рады.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢