Кличко не будет расшаркиваться перед Тимошенко

Новини

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко будет баллотироваться в президенты при любом сценарии политической ситуации в Украине. Об этом заявил заместитель главы партии "УДАР" Виталий Ковальчук в интервью изданию Украинская правда.

Комментируя возможность отказа В.Кличко от участия в президентских выборах в пользу другого оппозиционного кандидата, В.Ковальчук сказал: "Я думаю, что очень трудно будет найти причину, по которой это может произойти". По его словам, единым оппозиционным кандидатом однозначно должен стать тот, у кого будет самая высокая поддержка людей.

"Победит тот, кто сможет урезонить свои личные амбиции во благо множества людей, многих из которых он может даже не знать. Мы сможем найти аргументы, почему тот или иной кандидат сможет поддержать другого. Думаю, что весной 2014 года мы вернемся к этому вопросу", – сказал замглавы "УДАРа", отвечая на вопрос, может ли В.Кличко сняться ради главы политсовета ВО "Батькивщина" Арсения Яценюка.

Комментируя возможность недопуска В.Кличко к выборам президента из-за того, что он не проживал последние 10 лет в Украине, В.Ковальчук сказал: "Власть способна на любые провокации, чтобы не допустить на выборы кандидата, который имеет реальные шансы победить. Но оснований для этого нет". Он также выразил уверенность, что осужденная за должностные преступления экс-премьер Юлия Тимошенко не скажет, что не хочет, чтобы В.Кличко был единым кандидатом.

"Я думаю, мы сможем убедить Юлию Владимировну Тимошенко, чтобы она этого не говорила. Ее нужно освободить и возобновить в гражданских правах. После чего ей решать – становится ли ей самой кандидатом в президенты или поддержать кого-то другого", – сказал В.Ковальчук. Комментируя замечание, что лидер "УДАРа" должен будет уступить Ю.Тимошенко в борьбе за пост президента, если ее освободят, В.Ковальчук отметил: "В большой стране с 46 миллионами граждан не должна идти речь исключительно об амбициях".

Как известно, оппозиционные лидеры конкурируют между собой за право стать единым кандидатом в президенты от оппозиции на выборах 2015 года. В настоящее время у В.Кличко наиболее высокий рейтинг доверия избирателей среди всех оппозиционеров.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢