Власенко записали в главные враги Януковича

Новини

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко – один из самых серьезных врагов Президента Украины Виктора Януковича. Такое мнение в интервью Главкому высказал заместитель председателя фракции "Батькивщина" Сергей Пашинский.

И опасен он, прежде всего тем, по мнению нардепа, что является чрезвычайно профессиональным адвокатом, который очень умело ведет дело Ю.Тимошенко. "Вот социсследования: когда на нее возбудили "газовое дело" – 40% доверяли обвинению, 40% не доверяли, 20% затруднились ответить. По окончании газового дела – 60% не доверяли обвинению, 20% доверяли и 20% затруднились ответить", – отметил С. Пашинский.

Депутат восхищается тем, что С.Власенко называет вещи своими именами: на белое говорит белое, на черное – черное. "Не многие люди себе это позволяют, и именно поэтому он враг власти. Почему они его не арестовали до сих пор? Потому что это была бы та капля, которая переполнила чашу европейского терпения, и они это знают. Хотят его арестовать? Мечтают! Если, не дай Бог, ассоциация с Европой не будет подписана, я сам буду требовать, чтобы он оставил эту страну", – отметил С.Пашинский.

"Я очень доволен, что у Юлии Тимошенко в это тяжелое для нее и для нас время находится такой человек. Вот представьте себе, год назад каждые две недели эти ублюдки поливали его зеленкой. А он ведь не мальчик какой-то, он прошел большой жизненный путь. А Н.Азаров тем, кто выливает зеленку, говорит: "Девочка, ты не бойся, мы тебя защитим!". Это очень трудно, но он выдержал этот удар, и дальше его держит. Он один из больших врагов Януковича и режима Януковича, и дай Бог, чтобы у Сергея все было в порядке и чтобы эти подонки не перешли границу", – добавил замглавы фракции "Батькивщина".

Напомним, что 5 марта Высший админсуд досрочно прекратил полномочия депутата Верховной Рады Андрея Веревского (ПР), а 6 марта – С.Власенко по иску председателя парламента Владимира Рыбака в связи с совмещением ими депутатских полномочий с другими видами деятельности.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢