Кличко агитирует против Тамсоюза

Новини

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко убежден, что присоединение Украины к Таможенному союзу не принесет дивидендов нашей стране. Об этом он заявил в интервью российскому изданию "Известия".

В.Кличко убежден, что развитие отношений с Россией возможно на основе нынешней договорной базы. По его словам, значительный резерв для развития заключает договор о свободной экономической зоне. "Таможенный союз не приносит Украине дополнительных дивидендов как в среднесрочной, так тем более в долгосрочной перспективе", – сказал лидер "УДАРа".

В.Кличко отметил, что "УДАР" давно и последовательно выступает за европейскую интеграцию Украины. "Для нас – это не только новые экономические возможности стать частью крупнейшего экономического пространства в мире. Для нас это, в первую очередь, европейские ценности и стандарты, возможность быстро модернизировать страну, преодолеть коррупцию, создать справедливую судебную систему. Наиболее полно реализовать программу реформ в Украине возможно в контексте европейской интеграции", – добавил политик.

Лидер "УДАРа" отметил, что главная причина для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС – это то, что такой договор содержит конкретный план изменений, который полностью отвечает задачам реформирования Украины.

В.Кличко убежден, что интеграция Украины в ЕС будет полезна и для России. "Из наших отношений исчезнет политика, на которой сегодня многие спекулируют, – отметил он. – Эти отношения должны строиться на основе добрососедства, уважения и взаимной экономической выгоды".

Вчера председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов выразил уверенность, что неоднозначное отношение украинских граждан к участию Украины в ТС может быть связано с недостаточным уровнем информирования общественности об объединении как внутри государства, так и со стороны Российской Федерации.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

ВСІ НОВИНИ ⇢