Регионал разузнал о теневом бизнесе Тягнибока

Новини

ВО "Свобода" и ее лидер Олег Тягнибок имеют доходы от незаконной вырубки карпатских лесов. Об этом заявил депутат Верховной Рады из фракции Партии регионов Игорь Марков в интервью изданию Главком.

"Ребята, прекратите вырубать лес. Я же прекрасно знаю, какой объем леса Западной Украины выходит через Ренийский порт в Одесской области, и какая доля "Свободы" с каждого кубометра леса"
, – сказал он.

При этом регионал отказался уточнить, какая именно. "Не скажу. Кстати, когда попытались этот вопрос поднять, Администрация Президента сказала: Не надо туда лезть!" – отметил он. По его мнению, нелегальная лесоторговля является серьезным источником финансирования ВО "Свобода".

"Просто об этом может знать руководство "Свободы", а вот остальные точно не знают. Вы спросите Тягнибока, где он берет деньги и где получает указания – и он, если посчитает нужным, все расскажет. У остальных не спрашивайте, они не в курсе. Потому что там пехота ничего не знает, знают руководители", – пояснил он.

И.Марков
не согласился с утверждением представителей "Свободы", что их финансируют представители среднего бизнеса. "А фамилии этих бизнесменов они не хотят назвать? Они же так выступают за чистоту нации. Я не буду говорить фамилии и не буду утверждать, но если говорить о финансистах этого движения, то свободовцам в этих своих бандеровках вместо трезубца Звезду Давида надо носить", – сказал он.

При этом он отказался детализировать, кто из представителей крупного бизнеса еврейской национальности финансирует "Свободу". "Я не буду называть какие-то фамилии. Но могу сказать свободовцам одну вещь – не надо им так уж выступать против, потому что могут разозлиться дяди, которые деньги дают и краники перекрыть. Bentley не хватит, чтоб в парламент пройти. Такая кампания, какую вела "Свобода", стоит 50-100 млн долл.", – сказал он.

Ранее О.Тягнибок категорически опровергал предположения, что его партия финансируется представителями крупного бизнеса. По его словам, партия существует за счет членских взносов и помощи от мелких и средних предпринимателей, разделяющих идеи "Свободы".

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢