Луценко еще не назначили дату операции

Новини

Бывшему главе МВД Юрию Луценко еще не назначена дата операции в клинике "Обериг". Об этом заявила защитник и жена экс-министра в эфире программы "Восклицательный знак" на канале ТВi.

"Врачи пока делают все расширенные предоперационные анализы, которые позволят сделать вывод о том, можно через день-два готовить Луценко к операции, или это можно подождать", – сообщила Ирина Луценко.

Она напомнила, что в течение двух лет пребывания за решеткой у Ю.Луценко были выявлены серьезные проблемы с печенью. "Я пообщалась с лечащим врачом, с хирургом, с другими медиками, отвечающими за лечение и трактовки результатов анализов. Именно функции печени вызывают у них серьезное беспокойство. Поэтому завтра-послезавтра будут выполняться анализы на ее способность сворачивать кровь. Соответственно, после этого станет понятно: будет делаться операция в течение недели, или нужно подлечить печень и довести ее до нормального состояния и отсрочить операцию. Все будет зависеть от завтрашнего-послезавтрашнего дня", – отметила И.Луценко.

Дата операции будет зависеть от результатов анализов. "Если печень будет способна сворачивать кровь, то операцию сделают до конца этой недели. И на следующей неделе Луценко могут уже выписать, поскольку операция краткосрочная", – предполагает жена экс-министра.

Защитник экс-министра также выразила уверенность, что Ю.Луценко не будут перевозить в Лукьяновское СИЗО, а оставят в клинике для прохождения полного предоперационного обследования. "Больше всего я боюсь за то, как муж будет выходить из операции. Если бы человек был на свободе, ежемесячно его можно было бы привезти на обследование, на консультацию с хирургами. Но Луценко снова бросят на нары. А ожидать послеоперационного лечения в пределах колонии не приходится", – отметила И.Луценко.

Как сообщалось, экс-министра внутренних дел досрочно привезли в киевскую больницу "Обериг" в воскресенье, 20 января. При этом жене бывшего министра отказали в посещении Ю.Луценко, так как согласно действующему законодательству посещение осужденных или предоставления свиданий с ними во время пребывания последних на лечении в стационарных условиях не предусмотрено.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

ВСІ НОВИНИ ⇢