Freedom House хочет наказать Януковича

Новини

Президент Freedom House Дэвид Кремер считает, что от поощрений поведение украинской власти не изменится, а потому единственный способ как-то сдвинуть ситуацию – применить наказание. Об этом он заявил в интервью "Українському тижню".

"Мы ведем переговоры на высшем уровне, встречались лично с Президентом Януковичем. Украинская власть говорит об обязательствах, но не собирается их выполнять. Мы достигли этапа, когда единственный способ как-то сдвинуть ситуацию – применить наказание. По крайней мере какое-то. От поощрений поведение власти не изменится. Мы слишком долго говорили о пряниках. Пряники не работают. Время вести серьезный разговор", – заявил Д.Кремер.

Он предполагает, что Президент Виктор Янукович не заинтересован в подписании соглашения об ассоциации с ЕС. "Соглашение об ассоциации с ЕС не сработало. Могу предположить, что Президент Янукович не заинтересован в его подписании. Поэтому не вижу другого выхода, как введение серьезных мер", – добавил президент Freedom House.

Д.Кремер также отметил, что Freedom House и ОБСЕ будут требовать применения персональных санкций в отношении украинских чиновников. "Я не хочу преувеличивать нашу роль, но к докладам Freedom House относятся очень серьезно. Мы большие поклонники внедрения санкций, в частности в отношении отдельных чиновников. И наша работа в этом направлении будет продолжаться. Мы в Freedom House и ОБСЕ начнем требовать применения персональных санкций, и прежде всего они будут заключаться в невыдаче виз отдельным украинским чиновникам, ответственным за нарушения. Конечно, меры не будут приняты сразу, но разговоры станут более серьезными", – отметил Д.Кремер.

Как сообщалось, 3 ноября Объединенная оппозиция "Батькивщина" призвала международное сообщество ввести санкции против лиц, причастных к фальсификации парламентских выборов в Украине.

Оппозиционерами был составлен список из 53 лиц, которые, по их мнению, причастны к фальсификациям выборов. Первые три места в списке занимают Президент Украины В.Янукович, генеральный прокурор Виктор Пшонка и министр внутренних дел Виталий Захарченко.

МинПром

Новини

23 Квітня 2024

Світове виробництво сталі у березні скоротилося на 4,3%

Європейські металурги скаржаться на бюрократичні затримки з фінансуванням зеленого переходу

Нафтогаз обіцяє ще рік не підвищувати ціну на газ для населення

Європейський парламент продовжив ліберальний режим торгівлі з Україною

У березні відвантаження руди з австралійського Порт-Хедленд збільшились на 29%

Виробництво чавуну у світі скоротилось майже на відсоток

Україна залишається на 23 місці у рейтингу світових виробників сталі

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

Ferrexpo збільшила виробництво окатків у 3 рази 

Україна та Бразилія планують збільшити товарообіг

Україна підтвердила антидемпінгові мита зі сталевих кріплень з Китаю

Валютні обмеження блокують проекти з відбудови у приватному секторі 

Чилійський виробник сталі скасував рішення про закриття заводів після підвищення мита на китайську продукцію

Рада врегулює створення реєстру біопаливних установок

В енергосистемі дефіцит – потужність для промисловості буде обмежена

У березні Україна скоротила імпорт плоского прокату до 62,7 тисяч тонн

ВСІ НОВИНИ ⇢