Кличко понял, что дипломат из Януковича никудышный

Новини

Внешняя политика является одним из главных провалов действующей украинской власти. Об этом заявил сегодня лидер партии "УДАР" Виталий Кличко во время общения с журналистами в Волынской области.

"Если давать оценку внешней политике украинского правительства – есть много критики. Внешняя политика должна быть совсем другой. Потому что отношение всех стран-соседей к Украине не очень хорошее. И мы должны изменять это не только декларациями, а конкретными шагами", – подчеркнул он.

По мнению В.Кличко, предвыборный вояж Президента Виктора Януковича в Москву является попыткой за несколько дней до выборов мобилизовать электорат партии власти.

"Что касается визита Януковича в Москву – он больше напоминает такой пиар-шаг перед выборами. Но на людей это уже не действует. Потому что итоги этого визита – подписание одного протокола о производственной кооперации. Украинская власть уже не может больше скрывать от людей, что взаимоотношения с Россией переживают глубокий кризис", – подчеркнул лидер "УДАРа".

Он отметил, что шараханье власти при выборе внешнего курса страны не является нормальным. "Когда западным дипломатам, которые еще встречаются с украинским Президентом, говорят о желании евроинтеграции, а в Москве перед выборами заявляют о желании углубить сотрудничество с Таможенным союзом", – заявил В.Кличко.

По его словам, Президент пытается понравиться Москве и улучшить свой имидж в глазах избирателей востока Украины. "Но это уже не работает ни в Москве, ни в Киеве. Нынешняя власть так и не научились защищать национальные интересы", – подчеркнул В.Кличко. Он выразил мнение, что взаимоотношения с любыми соседями Украины как на востоке, так и на западе должны базироваться на принципе равноправного двустороннего диалога.

Как сообщалось, в ходе последних по счету переговоров в "Ново-Огарево" Украине не удалось добиться от РФ снижения цены на газ до экономически обоснованного уровня. По словам В.Януковича, переговоры по данному вопросу будут продолжаться.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢