Украинцы хотят, чтобы Кличко нокаутировал Януковича

Новини

Украинцы возлагают большие надежды на приход в политику чемпиона мира по профессиональному боксу в тяжелом весе Виталия Кличко. Об этом говорится в публикации издания Financial Times.

"Миллионы украинских избирателей хотят увидеть, как боксер Виталий Кличко отправит в политический нокаут Президента Виктора Януковича", – подчеркивает издание. Оно отмечает, что в Черкассах В.Кличко заявил, что настало время нанести решающий удар по коррупции, политическому кумовству, авторитаризму и воровству.

"Опросы показывают, что поддержка его партии "УДАР" удвоилась с весны этого года и составила 16%, превзойдя по популярности партию экс-премьера Юлии Тимошенко и подбираясь к 23% Партии регионов Януковича", –
говорится в публикации.

В.Кличко
утверждает, что он поддержит законодательную инициативу по освобождению Ю.Тимошенко, которая является, без сомнения, политическим заключенным. Но его успех отчасти основан на отсутствии харизматичной агитации экс-премьера, считает издание. "УДАР" завоевал большую популярность в Западной и Центральной Украине – в вотчине Тимошенко, но дела Кличко так же хорошо идут и в русскоговорящих восточных регионах страны", – подчеркивается в публикации.

При этом В.Кличко обещает в случае победы оппозиции на выборах объединить усилия с партией "Батькивщина", возглавляемой Ю.Тимошенко. "В стране, где политики разъезжают в роскошных автомобилях в сопровождении полицейского эскорта, Кличко путешествует в рамках предвыборной кампании в скромном мини-фургоне. Что нехарактерно для украинских политиков, он отвечает и на явно вызывающие вопросы избирателей на предвыборных собраниях", – пишет издание.

Если ему удастся привести оппозицию к победе на этих выборах, В.Кличко, по крайней мере, так же встряхнет украинскую политику, как это сделал грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили в своей стране, резюмирует автор статьи. "Не знаю, сколько раундов это займет, но я буду бороться до конца", – приводит он слова В.Кличко.

Как известно, по данным соцопросов, "УДАР" занимает второе место в рейтингах симпатий избирателей. Ее лидер В.Кличко заявил, что партия в случае победы на выборах способна самостоятельно сформировать новое правительство.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢