Королевская и националисты не проходят в Раду

Новини

Проходной барьер в 5% на выборах в Верховную Раду преодолевают четыре политсилы. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного компанией Research&Branding Group.

Так, если бы выборы состоялись в ближайшее время, за Партию ретионов готовы проголосовать 21% от всех опрошенных и 27% от тех, кто точно или скорее всего примет участие в выборах. За партию "Батькивщина" – 15,4% от всех опрошенных и 20,4% от тех, кто точно или скорее всего придет на избирательные участки.

Кроме того, партию УДАР Виталия Кличко поддерживают 11,4% всех опрошенных и 13,4% тех, кто точно или скорее придет на выборы. За Компартию Украины проголосуют 8,6% всех опрошенных и 10,9% тех, кто готов к участию в выборах.

Свои голоса за национал-радикальную партию "Свобода" готовы отдать 3,4% от всех опрошенных и 4,5% от тех, кто придет на выборы. За партию "Украина – Вперед!" Натальи Королевской проголуют 3% всех опрошенных и 3,7% тех, кто точно или скорее всего примет участие в выборах.

На сегодня в целом 71% украинцев точно и скорее  всего готовы принять участие в голосовании на парламентских выборах, 14% еще не решили, будут они голосовать или нет, и 15% опрошенных сказали, что скорее и точно не пойдут голосовать. Опрос проводился с 23 августа по 5 сентября 2012 года методом личного интервью в 24 областях Украины и АР Крым. Всего было опрошено 3116 респондентов. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2%.

Напомним, по данным опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" и Центром экономических и политических исследований им.А.Разумкова, в Верховную Раду проходят ПР, "Батькивщина", УДАР и КПУ. При этом ПР поддержали 22,3% опрошенных, "Батькивщину" – 20%, УДАР – 9,6% и КПУ – 6,7%.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢