Россия забраковала более 300 тонн украинского сыра

Новини

За 8 месяцев 2012 года для проведения исследований в лабораторию ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" Роспотребнадзора поступило 360 образцов сыра производства 5 предприятий Украины. Полностью завершены исследования 331 образца продукции, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

На 3 партии сыра производства ЧП КФ "Прометей" филиал "Менский Сыр", общим весом 39 тонн и на 9 партий сыра производства ООО "ГАДЯЧСЫР", общим весом 273 тонны 866 кг выданы экспертные заключения о несоответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Данная продукция не допущена к реализации населению.

На 320 партий сыров выданы экспертные заключения о соответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Данная продукция допущена к реализации населению.

Всего на лабораторном исследовании находятся 29 образцов производства 4 предприятий Украины.

В Роспотребнадзоре напомнили, что по результатам инспектирования его экспертами ООО "Лозовской молочный завод" (Украина) в июне 2012 года были выявлены многочисленные замечания и нарушения при производстве сырной продукции.

Лозовской молочный завод разработал и представил в Роспотребнадзор план мероприятий по устранению выявленных недостатков. По результатам рассмотрения этого плана Роспотребнадзор 1 августа направил в адрес ООО "Лозовской молочный завод" замечания, так как план не содержал всех мероприятий, необходимых для устранения выявленных нарушений. "Однако до настоящего времени ООО "Лозовской молочный завод" не представил в Роспотребнадзор переработанный план и информацию по устранению нарушений, что не согласуется с намерениями руководителя этого предприятия по скорейшему возобновлению поставок продукции на рынок Российской Федерации", – сказано в сообщении.

25 июня Роспотребнадзор разрешил возобновить поставки украинского сыра на российский рынок пятому заводу ЧП "Рось" (филиал "Ахтырский сырокомбинат"). Ранее Роспотребнадзор снял эмбарго на поставки сыра с четырех украинских заводов. В их числе ООО "Гадячсыр", АО "Пирятинский сырзавод", ЧП КФ "Прометей" (филиал "Менский") и "Дубномолоко". Образцы партий сыра с этих заводов прошли экспертизу в Роспотребнадзоре.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

ВСІ НОВИНИ ⇢