Метинвест направит 54,8 млн грн. на летнее оздоровление металлургов Мариуполя

Новини

Более 15 тыс. сотрудников металлургических комбинатов им.Ильича и "Азовсталь", Мариупольского ремонтно-механического завода и ООО "Метинвест-Промсервис" вместе с семьями, а также и их дети этим летом отдохнут в лучших здравницах на Азовском море. 

Об этом говорится в сообщении группы "Метинвест", в состав которой входят указанные предприятия. 

В 2019 г. в перечне курортно-оздоровительных учреждений, которые примут металлургов с их семьями – 15 баз отдыха, пансионатов и турбаз ООО "Здравница Плюс", а также санатории-профилактории "Чайка" и "Азовсталец". 

Путевки в них уже зарезервированы для сотрудников мариупольских металлургических комбинатов им.Ильича и "Азовсталь", Мариупольского ремонтно-механического завода и ООО "Метинвест-Промсервис". Закупочная стоимость путевок в 2019 году в среднем возросла на 20%. Затраты в связи с удорожанием взяли на себя предприятия и профсоюзные организации. 

Летний оздоровительный сезон для взрослых стартует 1 июня, а для детей – 4 июня. В детских оздоровительных центрах за лето отдохнут более 4,8 тыс. детей сотрудников предприятий группы "Метинвест" в Мариуполе. 

Ребят ждут комфортабельные номера, фестивали, развивающие игры и творческие студии. Традиционно в каждой смене в детском оздоровительном центре "Солнечный» для детворы пройдут яркие праздники "День с Метинвестом" в рамках корпоративной программы "Территория детства". Во время квестов молодежь предприятий расскажет ребятам много интересного о профессии металлурга, работе предприятий, где трудятся их родители. 

"Лето – прекрасная пора для отдыха, общения с семьей, и пополнения сил. В этом году мы увеличили количество путевок и в детские оздоровительные центры, и путевок для наших сотрудников в пансионаты в Юрьевке. Обеспечение качественным отдыхом металлургов группы "Метинвест" и их семей – неизменно одна из важных социальных задач для предприятий", – отметил генеральный директор комбината "Азовсталь" Энвер Цкитишвили. 

"Метинвест" верен своим традициям, обеспечиваем сотрудникам предприятий только качественный отдых в лучших здравницах. В этом году около семи тысяч металлургов нашего меткомбината и их семей отдохнут в пансионатах и базах отдыха. И почти три тысячи ребят весело с пользой для здоровья проведут летние каникулы в детских оздоровительных центрах на берегу Азовского моря. Уверен, что организацией отдыха останутся довольны и взрослые, и дети", – рассказал генеральный директор ММК им.Ильича Тарас Шевченко. 

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢