Гройсман возмутился: приходится работать по 24 часа в сутки

Новини

Руководству Кабинета министров Украины приходится решать проблемы взаимоотношений НАК "Нафтогаз Украины" и местных властей в городах, сорвавших подготовку к очередному отопительному сезону. Об этом заявил сегодня премьер Владимир Гройсман на заседании КМУ. 

"Я вынужден как премьер-министр, вице-премьер министр профильный 24 часа в сутки заниматься, чтобы разблокировать волевыми решениями вопрос по Кривому Рогу, по Павлограду, по Херсону – потому что не способны выполнить элементарную свою функцию", – подчеркнул он. 

Премьер раскритиковал работу мэров, которые не подготовили свои города к отопительному сезону. "Сколько раз я говорю о том, что трудно убрать улицы, трудно убрать снег, трудно с апреля нормально подготовить теплосистему, чтобы запустить людям тепло и у людей не было стресса и всех этих испытаний?" – подчеркнул он. 

По словам премьер-министра, если представители местного самоуправления и дальше не будут справляться со своими обязанностями, речь может идти об отстранениях. 

"Я требую поставить этому конец. А если речь идет о том, что некоторые мэры не могут это сделать, будем обращаться к парламенту и отстранять их от занимаемых должностей. Мне надоела, просто надоела вот эта безответственность, которую люди испытывают на себе каждый день", – заявил он. 

По словам В.Гройсмана, местные власти уже получили достаточно полномочий и финансирование достаточное, но, несмотря на это, некоторые все же не делают свою работу. 

"Иногда бред, который раздается из уст представителей местной власти, не поддается никакой критике. Начинают перекладывать друг на друга – "Нафтогаз" одно говорит, мэрия другое говорит, те – подготовились, тот – не подготовились, те – заплатили долги, тот – не заплатили. А заложники кто? Люди!"  – сказал он. 

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢