Суд Лондона обязал Коломойского детализировать сделки ПриватБанка на 2 млрд долл.

Новини

Высокий суд Лондона по итогам заседаний 2 марта обязал компании, связанные с бывшими владельцами ПриватБанка Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым, Rossyn Investing Corp, Milbert Ventures Inc и ZAO Ukrtransitservice Ltd детализировать информацию об операциях со средствами финучреждения, полученными от других лиц. Об этом говорится в определении суда.

В документе отмечается, что банк подал иск против И.Коломойского и Г.Боголюбова, а также связанных с ними лиц – Teamtrend Limited, Trade Point Agro Limited, Collyer Limited, Rossyn Investing Corp, Milbert Ventures Inc и ZAO Ukrtransitservice Ltd.

Высокий суд Лондона 19 января продлил арест активов бывших владельцев ПриватБанка И.Коломойского и Г.Боголюбова на сумму более 2,5 млрд долл.

В суде прошли дополнительные слушания относительно процессуальных вопросов в деле ПриватБанка против И.Коломойского, Г.Боголюбова и других лиц.

Решение суда о всемирном аресте активов, вынесенное в декабре 2017 года, было продлено до следующего соответствующего решения суда.

Вместе с тем суд обязал И.Коломойского и Г.Боголюбова раскрыть информацию обо всех своих активах ограниченному кругу лиц, которые непосредственно принимают участие в рассмотрении дела.

Как сообщалось, в декабре Высокий суд Англии и Уэльса принял решение об аресте активов бывших владельцев ПриватБанка И.Коломойского и Г.Боголюбова на сумму 2,5 млрд долл.

Решение об аресте активов было принято на основании предоставленных суду детальных доказательств, доказывающих, что И.Коломойский и Г.Боголюбов вывели из банка почти 2 млрд долл. путем проведения ряда незаконных операций, в результате которых средства переводились на компании, которые им тайно принадлежали или находились под их контролем.

Через этот процесс ПриватБанк планирует вернуть средства, сумма которых вместе с процентами составляет более 2,5 млрд долл.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

ВСІ НОВИНИ ⇢