Вилкул потребовал от Гройсмана предоставить план удержания экономической ситуации

Новини

Сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте Александр Вилкул обратился с официальным запросом к премьер-министру Украины с требованием не просто отчитаться о работе, но и представить план действий на ближайшие полгода по удержанию экономической ситуации в стране.

"Я даже не говорю о развитии, которого от этого правительства уже никто не ждет. У нас грядет год рекордных выплат по внешним займам, наша экономика практически исчерпала все внутренние ресурсы, промышленность выживает из последних сил, сорвана работа по привлечению иностранных инвестиций, и этот перечень еще можно продолжать очень долго. Мы все видим, что происходит с курсом гривны и ценами на товары и продукты. У меня есть огромное количество фактических, подчеркиваю – фактических, а не политических, вопросов, которые накопились к премьер-министру и всей команде правительства. Думаю, что не только у меня", – подчеркнул он.

Оппозиционер отметил, что Верховная Рада должна стать независимым органом, а не политическим придатком Администрации президента, Кабинета министров и акционеров провластных фракций. "Я ответственно заявляю, что украинская правящая элита живет в параллельной реальности. Пока вы спорите об аудиторах НАБУ, думаете, какой еще закон о войне принять, всерьез говорите о том, что в Украине идет борьба с коррупцией, мы ежедневно теряем наших граждан, теряем свою независимость и суверенитет", – сказал А.Вилкул.

Он потребовал от представителей власти выйти из параллельной реальности и начать принимать законы для защиты и поддержки людей. "Люди находятся в глубочайшей депрессии за все годы независимости. Большинство украинцев встретили Новый год в отчаянии, ужасе от коммунальных тарифов и цен, страхе перед завтрашним днем, понимая, что государство устранилось от своих социальных обязательств и оставило их один на один с их проблемами", – отметил оппозиционер.

А.Вилкул подчеркнул, что его политическая сила подала в парламент пакет законопроектов, направленных на восстановление мира и поддержку экономики.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢