Тимошенко назвала своего главного конкурента на президентских выборах

Новини

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что ее основным соперником в борьбе за пост президента будет лидер Партии регионов Виктор Янукович.

"Безусловно и безоговорочно, моим главным конкурентом, на президентских выборах будет Виктор Янукович. И это было еще с 2004 года понятно, что наши команды конкурируют. Именно между нами будет разворачиваться настоящая борьба за победу в президентской кампании", – заявила Ю.Тимошенко на пресс-конференции во вторник в Киеве.

При этом она подчеркнула, что во время президентской кампании не пойдет в отпуск. "Как я могу бросить страну в период кризиса и пойти в отпуск? Я возьму отпуск от избирательной кампании. Будут заниматься своими делами, буду возглавлять правительство, буду защищать страну от кризиса, а избирательную кампанию будут делать депутаты", – добавила она.

При этом она согласилась, что "президентская кампания расколет страну, и будет сеять раздор между политиками и между частями территории, – к сожалению, является фактором нашей реальной политической жизни, но к сожалению это не удалось сделать".

Напомним, ранее оба политика заявили о намерении баллотироваться на пост главы государства.

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢