Азаров похвастался выходом из кризиса

Новини

Украина быстрыми темпами восстанавливается после кризиса благодаря взвешенной экономической политике правительства. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на 7-й ежегодной инвестиционной конференции в Киеве, собощает пресс-служба Кабинета министров.

В частности, премьер акцентировал внимание на масштабных планах правительства по реализации ряда инфраструктурных проектов на ближайшую перспективу.

Он отметил, что сегодня в Киеве открывается автомобильное движение с правого берега на левый железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр. "Таким образом, мы практически завершаем строительство самого моста", – подчеркнул Н.Азаров, уточнив, что это единственный на сегодня крупный инфраструктурный объект, построенный в нашей стране за 20 лет независимости.

По его словам, это четвертый автомобильный мост в городе Киеве через Днепр, а в следующем году планируется сдать в эксплуатацию еще один – Подольский.

Н.Азаров также проинформировал о планах правительства начать уже в этом году строительство большой кольцевой дороги вокруг Киева. "Она будет предусматривать или тоннель, или мост через Днепр, но одно, или другое в течение трех-четырех лет будет построено", – заверил премьер.

Он также сообщил, что всего в Украине на сегодня реализуется 300 крупных инфраструктурных проектов. "И все это за год, а дальше Украина будет развиваться более серьезными темпами, чем сейчас", – подчеркнул Н.Азаров, отметив, что все это делается благодаря тому, что проводится абсолютно разумная экономическая политика.

Ранее премьер-министр Н.Азаров сообщил, что в 2010 году были построены абсолютно все запланированные правительством инфраструктурные объекты. В свою очередь вице-премьер Борис Колесников считает, что в Украине реально создать лучшую транспортную инфраструктуру в Восточной Европе до 2021 года.

МинПром

Новини

15 Березня 2024

У лютому середня температура перевищила кліматичну норму на 1,77°C

У січні імпорт товарів перевищив експорт на 1,7 млрд дол

Інвесторам сплачуватимуть компенсацію за побудовані об’єкти інженерно-транспортної інфраструктури

У 2024 році Україна покриє споживання газу власним видобутком

АМКР отримав погодження на будівництво хвостосховища для відходів

Україна здатна декарбонізувати електроенергетику до 2050 року

Зростання обсягів перевезень дає змогу УЗ утриматися від підвищення тарифів

ОГКХ постачатиме ільменіт до країн ЄС та США

Інцидент на ЗАЕС може зупинити розвиток атомної енергетики у світі

УСПП і Антикризовий штаб закликають бізнес та громадскість до об’єднання зусиль

Італія допоможе у просуванні бренду Зроблено в Україні

Інвестиції в українські компанії, які використовують ШІ, значно зросли

В’єтнам з початку року збільшив імпорт металобрухту на 20%

Експорт гарячекатаного рулону зі США у січні знизився на 3,4%

Франція скоротила імпорт залізної руди майже на третину

Nippon Steel має намір завершити придбання US Steel 

ВСІ НОВИНИ ⇢