Куда отправиться в Сан-Франциско: 6 популярных мест

Точка зору

 Сан-Франциско — популярный город среди туристов. Здесь есть и пляжи для отдыхающих, и красивый парк, а также много интересных магазинов для тех, кто приехал сюда ради шопинга. Мы предлагаем вам ТОП-6 самых ярких мест в городе, где должен побывать каждый турист.

Прогуляться по мосту Золотые Ворота

Мост Золотые ворота — самая известная достопримечательность города. Он был открыт в 1937 году, а до 1964 года оставался самым длинным подвесным мостом в мире.

Туристы приезжают сюда ради прекрасного вида, который открывается с него. За время своего существования мост успел появиться во многих фильмах и сериалах, а также играх.

Посетить китайский квартал (Chinatown)

Туристическая виза в Америку дарит возможность исследовать разные интересные части Сан-Франциско. Одним из таких мест является китайский квартал — колоритное место, переполненное китайскими магазинами, туристами и традиционной ароматной едой. Узкие и шумные улицы, где везде продаются дешевые сувениры, не теряют свою яркость даже с большим потоком путешественников.

Тюрьма Алькатрас

В середине прошлого века это место считалось самым строгим в стране заведением для заключенных. Условия содержания были наихудшими, а шансов на побег и вовсе не было.
Сейчас это место используют только как достопримечательность для туристов. Излюбленной темой гидов являются рассказы о самых интересных попытках сбежать из тюрьмы. Остров Алькатрас находится на расстоянии 1,5 км от города, поэтому с него открывается чудесный вид.

Кабельный трамвай

Ранее такой вид транспорта был распространен по всей территории Америки, сейчас канатные трамваи остались только в Сан-Франциско. Двигателя в трамвае нет, перемещается он с помощью тросов под мостовой. Стоимость одного проезда — $6, по туристическим проездным — 21 или 27 центов. Самыми лучшими считаются места стоя на подножке спереди, держась за поручень прямо над дорогой.

Посмотреть на морских львов на причале №39

Морские львы всегда обитали в гавани, но Пирс №39 им особенно понравился. Последние 30 лет яхты уступили место животным, поэтому сейчас их количество очень большое. Туристы со всего мира едут посмотреть на то, как морские львы живут, отдыхают и играют друг с другом. Причал хорош для зверушек тем, что они здесь находятся в родной среде с комфортными для них условиями.

Увидеть Тихий океан

Побережье Тихого океана в Сан-Франциско — это край карты, за которым только многие сотни километров воды. Особенно прекрасно здесь выглядят закаты. Можно просто прийти погулять, покупаться на пляже China Beach, или даже посерфить. Также с Baker Beach открывается чудесный вид на мост Золотые Ворота.

Кроме того, на пляжах здесь очень богатая фауна. Например, можно понаблюдать за колибри, которые летают между соснами.

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢