5 главных отличий новых браслетов Xiaomi Mi Band 4 от старой модели

Точка зору

Летом 2019 года рынок персональной электроники всколыхнула новость о следующей серии популярных фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band 4. Новинка ожидаемая и должна практически полностью устранить все замечания, которые появились у пользователей Mi Band 3 версии. Плюс, добавился новый функционал, который заметно расширит сценарии использования устройства и сделает его еще более популярным.

Новый браслет одним из первых поступит в продажу в Украине в официальном интернет-магазине Киевстар, где станет долгожданной альтернативой младшей версии shop.kyivstar.ua/Xiaomi-Mi-Band-3. Еще до официального пресс-релиза специалисты рассказали об особенностях будущей новинки, которыми мы с радостью поделимся сегодня с вами.

Цветной экран с высоким разрешением

Несомненно, главной фишкой обновленного браслета станет цветной дисплей. Именно этого ждали пользователи предыдущих версий, поскольку на цветном экране гораздо удобнее рассматривать информацию. В Xiaomi услышали этот запрос и реализовали его на очень высоком уровне, применив:

  • цветной AMOLED-дисплей;
  • увеличенный на 33% экран (до 0,95 дюйма);
  • разрешение 240 х 120 пикселей.

“Несмотря на революционные изменения в дисплее, форм-фактор гаджета остался прежним. К нему с легкостью подойдут браслеты от третьей версии, а значит, не придется обновлять гардероб ремешков”, – отметили в Киевстар.

Новые датчики и умные функции

Кроме экрана в Xiaomi Mi Band 4 расширится и функционал. По словам экспертов, новинка получит:
модуль связи Bluetooth 5.0 Low Energy;

  • функцию измерения кардиограммы сердца;
  • бесконтактный модуль NFC;
  • барометрический альтиметр;
  • увеличенную батарею до 135 мАч.

Кроме того, обновятся датчики измерения пульса и акселерометр. Инженеры компании уверяют, что они будут работать еще точнее и позволят предсказывать даже сердечные приступы.

Управление музыкой

Согласно информации, обнаруженной на сайте Киевстар, новый смарт-браслет будет оснащен еще одной полезной функцией – управление проигрывателем. Эту функцию давно ждали меломаны, которым приходилось, чтобы сменить трек или прибавить громкость, приходилось доставать смартфон.

Благодаря новому функционалу смартфон теперь можно будет просто оставлять в кармане или портфеле. а все основные функции управления звонками и музыкой осуществлять с помощью браслета.

Бесконтактная оплата NFC

Фанаты Xiaomi Mi Band также ждали появления в новой версии бесконтактной оплаты. Производитель заверил, что она будет, но в Украине ею, скорее всего, нельзя будет воспользоваться. В первых версиях прошивки NFC будет работать с китайскими платежными сервисами.

Возможно, с новыми обновлениями расширится сфера использования, но пока этот функционал хоть и будет физически в устройстве, окажется бесполезен в нашей стране.

Реальная влагозащита 5 АТМ

Еще одна “плюшка”, которой порадовали разработчики Xiaomi Mi Band 4 – полная влагозащита по стандарту 5 АТМ. Это значит, что с браслетом можно погружаться на глубину 50 метров и он не выйдет из строя. Это отличная новость для любителей дайвинга и особенно плавания, поскольку браслет сможет точно отслеживать тренировку в бассейне.

Иначе говоря, новый Xiaomi Mi Band 4 воплотил в себе все желания фанатов данного девайса. А учитывая, что в компании обещают ценник на новинку порядка 30 долларов, можно предположить, что это рождение нового бестселлера.

Новини

26 Квітня 2024

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

ВСІ НОВИНИ ⇢